Наши
сообщества

Лукашенко нащупал 'руку Немцова'

Просмотров

Александр Лукашенко (президент РБ), комментируя в ходе пресс-конференции судебное преследование двух граждан РФ, заявил:

«Борис Немцов прислал две группы в Минск из 12 человек, двое остались (Артем Бреус и Иван Гапонов - ред.). Они (россияне - ред.) такие же погромщики, и они должны были пройти через суд. А почему тогда осудили украинцев, поляков, белорусов? Правда то, что они (россияне) в тюрьме не нужны были. Зачем они нам? Для Белоруссии это было бы как десять дел Ходорковского для России. Они только получили паспорта в РФ и давно там не живут. Сейчас они просят, чтобы мы их здесь оставили".

 

От редакции:

Люди, связанные с Немцовым, среди первоначально задержанных 12-ти действительно были. И это секрет полишинеля - это досточно известные в интернете активисты "несистемной" оппозиции. Но именно они и были отпущены. При этом по поводу активной политической деятельности двоих надолго лишенных свободы Гапонова и Бреуса интернет как раз молчит. И это при том, что для соратников Немцова (Удальцова, Лимонова) безудержная самореклама - отличительный признак. К тому же весьма забавно выглядит заявление о том, что двое россиян были засланы в союзную РБ фактически на постоянное место жительства за несколько лет до того, как случились беспорядки в Минске в день перевыборов Лукашенко.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы