Наши
сообщества

Дачно-монпелийский ложнодрок

Просмотров

"Каспаров.ру» сообщает, что активисты организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" якобы заблокировали силами 15-ти человек строительство олимпийских объектов на мысе Видный под Сочи - железнодорожного тоннеля и путей. Впрочем, главное тут не в том, заблокировали или нет.

В своем пресс-релизе организация предлагает в качестве объяснения своих действий полное  уничтожение в России (в ходе строительства тоннеля)  чего-то под названием «ложнодрок монпелийский» . Одну из площадок олимпийской стройки требуют закрыть, и провести экологическую экспертизу, которая должна обнаружить «экологическое преступление». Соответствующие требования направлены кроме прочего и в «Олимпстрой».

«Экологическая вахта» известна в основном поиском «дач» государственных деятелей, чтобы обвинить последних (вне зависимости от реальной причастности) в «экологических преступлениях» или чем нибудь еще. При этом известно, что «дачи» большинства олигархов, которые построены бок о бок с объектами, вызывающими интерес у «экологов» (например в Геленджикском районе) отчего-то не порождают у «Экологической вахты» никаких «зеленых» претензий. Также известно, что «Вахта», кроме прочего, является «крышей» для акций московских политических организаций - от «Яблока» до антипутинских формальных (вроде «Солидарности») и неформальных групп. Одной из кампаний «несистемной» оппозиции предусматривается дискредитация олимпийского проекта в целом (срыв строителства, организация блокады игр) - просто потому, что это «путинский» проект.

Учитывая все эти обстоятельства, а также главный предмет жалобы (ложнодрок монпелийский), приходится признать, что на этот раз «Экологическая вахта» изобрела уж очень сомнительную «отмазку» для проведения своих «блокад». При этом она явно самонадеянно вторглась в чужую «епархию»: во-первых, олимпийские объекты это не совсем  «дача», а во-вторых вставление палок в колеса «Олимпстрою» и прочим - это дело не для провинциальных энтузиастов, этим делом по-серьезному занимаются взрослые дяди из московских представительств зелено-оппозиционных организаций, Борис Немцов и пр.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы