Наши
сообщества

'Баранов, ты свободен!'

Просмотров

А Баранов: "тут выбор один - ты или с народом, или против народа. Даже если народ неправ и намерен крутить себе яйца. Это, кстати, поняли Янаев и другие - и не стали повторять Тянаньмень. Понимали, что народ не прав, но - не стали. Страну жалко, но здесь не Китай и давить толпу танками не принято. Каддафи, пытающийся силой остаться у власти - не стоит и мизинца Янаева".

"Обсуждается, что замечательный Каддафи за 42 года так полюбился своему народу, что тот народ с ружом в руках кинулся его свергать".

"Повстанцы - которые повстали.
За бабки по указке Вашингтона (Москвы, Эр-Рияда) воюют только в воображении спецпропагандистов и их паствы".

http://kolobok1973.livejournal.com/1439649.html

И т.д.
Мораль?
Оппоненту не повезло.
Мне пришлось отвозить в отдел кадров свой бюллетень и чтоб не маяться бездельем, я взял сегодня пришедший текст Стратфора про Ливию и события в Ливии.

И вот что я там вычитал (перевод мой):
1. "Было принято рещение, что миссией является изменение режима в Ливии. (Не повстанцами принято, не "восставшим народом"(тм), заметьте-yuss) Стратегическим следствием решения стало рутинное планирование войны с более сильной европейской компонентной".

2. "Пока не было принято окнчательное решение в Ливии были развёрнуты специальные операции с двумя задачами. Первая - наладить контакты с силами инсургентов чтобы подготовить их к надвигающимся событиям
наладить каналы коммуникации и логистики и создать послевоенное политическое устройство.(political framework)"

3. "Мы знали,что британский спецназ был в Ливии и подозревали,что спецназ других стран и раведка также вели там свои операции..."

4."Это включало также удары, нацеленные на уничтожение лидеров, таких как Каддафи, а также его сыновей и других высших лидеров"

5." Авиация могла бы варьироваться от обычных истребителей до стратегических самолётов Стелтс, таких как бомбардировщики B-2 (если США одобрят их применение)"

6."Даже если Каддафи сдастся или будет убит, и даже если не потребуется вторжения, за исключением небольших оккупационных сил для помощи инсургентам..."
http://www.stratfor.com/analysis/20110319-libyan-war-2011?utm_source=SpecialReport&utm_medium=email&utm_campaign=110319a&utm_content=readmore&elq=36406b1212e342ae8c08ca7010e52afa

Мне кажется, что после этих цитат из очередного докладика Стратфора все сторонники "народного восстания против Каддафи" и "восставших повстанцев" могут быть свободны.
А также те, кто так любит иронизировать про "указку Вашингтона".
Включая Баранова.

А ЭТО настолько прекрасно,что я не рискнул переводить, утратятся изюминки: "this is the phase at which civilian casualties begin to mount. It is a paradox of warfare instigated to end human suffering that the means of achieving this can sometimes impose substantial human suffering themselves . This is not merely a theoretical statement. It is at this point that supporters of the war who want to end suffering may turn on the political leaders for not ending suffering without cost".

Гуманисты! (censored) Разве что про слезинку ребёнка нет ни слова...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы