Наши
сообщества

Великомученник Кашин

Просмотров

Сегодня Олег Кашин написал сакраментальный пост, в котором  сообщил аудитории свою просьбу – не критиковать его, за то, что он пишет в ЖЖ,  если за это не платят деньги. Типа святой все дела. Так же Олег Кашин сказал – что если он напишет, что Гитлер- хороший, это его личная позиция и критиковать её мол не надо. Мол, устал он от злобной критики. Вот что по этому поводу написал Павел Данилин.  Добавлю свое одно короткое суждение.

Слово, написанное пером – не вырубишь и топором. Я предлагаю  нам всем вернуться лет, допустим так на 8 назад. И посмотреть, что говорил тогда о себе Олег Кашин. А говорил он дословно следующее:  Более того, будучи человеком по жизни рефлексирующим, сейчас сижу и думаю - наверное, есть во мне такой  кусок говна внутри, который не позволяет мне носить звание нормального порядочного человека. Но знаю я и  то, что если бы не было во мне этой субстанции - которая, может быть, говно, а  может - наоборот, то я был бы совсем другим человеком. Никто не заставит  меня плакать по Джинджичу или по Юшенкову. Никто не заставит меня бороться за  то, чтобы мой город назывался калининградом, а не Кенигсбергом. Никто не заставит меня согласиться с тем, что кладбище вермахта в центре моего города - это здорово.”
 
 

 

Ранее Олег считал, что читатель сам разберется - как ему давать оценку ту или иному событию, тому или иному сообщению. И позицию он эту по отношению к себе отстаивал:

"Читатель сам разберется, на чем ему акцентироваться."


Но затем все стало меняться. Меняться стремительно и необратимо:

Пишет Олег Кашин, 2009 год: "Читатели именно что в большинстве - идиоты, которые не думая бегут туда, куда скажет тот, кому они по каким-то причинам решили доверять."



За 8 лет изменилось многое. Кашин стал относиться к себе как к великомученику. И требовать чтобы его перестали критиковать за то, что он пишет, и даже если он напишет что Гитлер – это хорошо – это его частная позиция. Перестали критиковать читатели, которые в массе своей по его мнению идиоты. Ранее он считал, что они имеют право самим принимать решение как относиться к тому или иному документу. Так вот. Частная позиция Олега Кашина 8 лет назад заключалась в том, что внутри него кусок говна. 8 лет назад Олег Кашин был ближе к реальности. Чем есть сейчас.

Лучше бы он убил в себе твиттер и комплекс суперзвезды в контексте "я имею право на все, как дважды избитый человек, которому когда удобно - журналист, а когда удобно - просто ЛОМ без журналистской ответственности за надуманные указявки". Может и кампании бы не потребовались никакие после этого. Барабанов вон в 06 году то ли от дурости личной, то ли с чьей-то подачи изволил завраться по поводу того "что у него тома доказательств" о причастности одного уважаемого человека к массовым беспорядкам. Опубликовать обещал, но так как все это ложь была - съехал. Потроллили его коллеги на предмет слововоробейной глупости - и затихло все. Кашин видимо так же решил, что ему все теперь - как с гуся вода. При этом не знаю как это коррелируется с тем, что он возомнил себя дичайшим ЛОМом после ноября. Ведь чем больше ЛОМ - тем больше прицелов общественных.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы