Наши
сообщества

Новый лозунг 'стратегии-31': Мочи в сортире оппозицию!

Просмотров

Леонид Радзиховский пишет во "Взгляде":

"31-го - очередной лимонный митинг на Триумфальной.

Насколько можно понять из Интернета, все там хорошо - запрет получен, обязательная сотня участников собрана, две сотни журналистов подогнаны редакциями. Сколько будет сотен «омоновской массовки», не знаю, но, полагаю, ГУВД не подкачает - «от нашего стола к вашему столу».

В общем, все как всегда. Народ для разврата собрался.

Но, по-моему, есть затруднение с лозунгами. «Банду Путина под суд!», «Путин - уходи!» и прочая «Слава КПСС!» на месте. Тут вопросов нет. Но такой эстет, как Лимонов, наверняка понимает: нет НОВОЙ подливки - старая говядина несъедобна. Только раздражая нейрон новизны, можно добиться, чтобы тебя «опять заметили» (а Лимонову это почему-то НЕОБХОДИМО - такова особенность его нервной системы).

Вот я - как неравнодушный наблюдатель - хочу внести посильный вклад.

Все последние недели Лимонов из кожи вон лез, защищая Каддафи. Точнее он бешено обвинял Запад (а пуще того - потворствующую Западу Россию) в нападении на Каддафи, во вмешательство во внутренние дела.

В отчаянии Лимонов написал, что теперь им (российским оппозиционерам) как честным людям «в случае чего» нельзя обращаться к заступничеству Запада (Страсбургский суд и т.д.). Куда ж податься? Ну, тут выход есть: «мы напишем в Спортлото», как советовал в таких случаях В. С. Высоцкий.

Что ж, а дальше логика простая.

Раз вмешиваться во внутренние дела Ливии есть преступление, то значит, Каддафи имеет полную возможность «мочить в сортире» свою оппозицию.

Это первый лозунг для 31-го.

«Да здравствует Каддафи! Мочи в сортире оппозицию!»

По крайней мере, подует чем-то свежим, ливийским.

Ну а дальше надо показать, что оппозиция - честные люди (слово «честный» Лимонов особенно любит), не живет по двойным стандартам.

Если в Ливии можно, то чем Москва-то хуже (или лучше)?

Значит и у нас - то же.

Вот вам и лозунг, вынесенный в заголовок статьи: «Мочи нас в сортире!»

Собственно, в определенном смысле это подразумевалось с самого начала, когда стали проводить - и это особо подчеркивали сами лимоновцы - ПРИНЦИПИАЛЬНО ЗАПРЕЩЕННЫЕ митинги. Ведь вся фишка с самого начала только в одном - в НАРУШЕНИИ ЗАПРЕТА (незаконного запрета, как утверждают лимоновцы). Но главное - нужен ЗАПРЕТ, БОРЬБА. «Один - бежит, другой - догоняет. Ведь детектив без погони - как жизнь без любви» (Берегись автомобиля). Или как в известном анекдоте, когда мазохист просит садиста: «Ну, помучай меня, ну, помучай!» А сволочь-садюга отвечает: «А вот не буду! НЕ БУДУ!» Ну, в МВД не садисты, не звери. Идут навстречу «партнерам по реалити-шоу»...

Впрочем, это трогательное взаимопонимание - другой вопрос.

А я прошу считать, что свой посильный вклад в дело лимонной борьбы внес.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы