Наши
сообщества

Как снять состояние гнева

Просмотров

Интернет-страничка Гарри Каспарова сообщила, что организаторы «дня гнева» придумали как разнообразить меню своего мероприятия. После винегрета из разноплановых лозунгов от всех организаторов публику порадуют симулятором одного из действительно важных процессов - выборов.

Почему это будет лишь симуляция, объяснять, наверное не нужно - реальные выборы достаточно сложный процесс. И даже при том, что организаторы действа предполагают «выбирать» таким образом не главу государства, а лишь своего «общего» кандидата в президенты, результатом будет полный пшик - из-за неясности с представительностью «голосования» и т. д.

Нечто подобное (референдум») недавно предлагали политически озабоченным гражданам лидеры «Солидарности», но их опыт ничему хорошему организаторов «дней гнева» («Левый фронт» и т. д.) не научил. Им, особенно тем, кто надеется «быть выбранным», идея видимо кажется очень привлекательной - получится полная ерунда, но зато нет никаких реальных обязательств, затрат, а главное результат можно считать приятным.

Самое забавное, что организаторы не учли вот какую «засаду». Они проводят свои мероприятия в надежде возбудить гнев и поддерживать его для направления в дальнейшем на «революционные» цели. А предложенная симуляция затрудняет достижение цели, так как снижает и без того нестойкое состояние «гнева».

Как сообщает «Каспаров.ру», в процессе организации симуляции выказали заинтересованность не только Сергей Удальцов («Левый фронт»), но и Евгения Чирикова («защитники Химлеса»), однодольщики, «координаторы ФАР», Совет рабочих Москвы и т.д.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы