Наши
сообщества

Лужков 'жжот'. Не обращая внимания, куда вставлен фитиль

Просмотров

"Интерфакс» пишет:

«Бывший мэр Москвы Юрий Лужков принял участие в церемонии инаугурации президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и заявил (...):

«Мы с ним (Назарбаевым- ред.) одинаково начинали: он президент, я мэр, буквально в один месяц мы были избраны. Нам нужно было накормить народ, нам было нужно решить вопросы пенсионеров, нам нужно было спасти разваливавшееся хозяйство, промышленность, и тогда эта задача была самой острой, самой жгучей. Он ее решил в Казахстане. Сегодня ситуация абсолютно другая: сегодня вы современная страна с развивающейся индустрией, экономикой, консолидированным обществом, и, конечно, начиная новый этап, о котором он сказал - до 2020 года, вы имеете основу уже совершенно другую, это основа мощная, это хороший фундамент, и вы имеете руководителя, лидера, который является талантливым и гениальным. Все это создает реальные возможности для ускоренного прогресса в Казахстане. А мы в России всегда с радостью смотрим, воспринимаем все то, что делает Казахстан, и завидуем, потому что многое из того умного, мудрого, что делается здесь, у нас не происходит».

От редакции:

Проведя невыгодное для российской стороны сравнение успехов и руководителей, а также чрезвычайно лестное для себя сравнение с лидером государства, Юрий Михайлович остался верен себе. А точнее допустил забавную оплошность, стремясь пофантанировать оригинальными идеями. Всем известно, какова роль именно Лужкова в создании российского экономического и правового «чуда» - у бывшего московского мэра трудно здесь отнять титул одного из главных «законодателей мод». И то, что он сам причисляет себя к лидерам национального масштаба должно вообще-то напоминать ему о его личной ответственности за разного рода российские проблемы. То, что он творил во вверенной ему части РФ, как раз и стало причиной того, что его пришлось уволить - его «достижения» оказались вопиющими даже на среднероссийском "неприглядном" фоне.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы