Наши
сообщества

ДПНИ запрещено, Навальный идет к его РОДственникам, МК ликует

Просмотров

«Лента.ру» соссылкой на информационные агентства сообщает:

«Московский городской суд признал экстремистским националистическое Движение против нелегальной иммиграции.

На заседании 18 апреля, представитель ДПНИ Александр Белов просил перенести заседание из-за начала Страстной недели, однако суд не удовлетворил эту просьбу.

Также было отклонено ходатайство о лингвистической экспертизе программы и устава движения. Белов настаивал, что эти документы не являются экстремистскими, тогда как гособвинитель заявил, что экстремистами являются члены ДПНИ, а программа не играет никакой роли. Об этом сообщается на сайте организации.

Запретить Движение против нелегальной иммиграции требовала прокуратура Москвы. Главный столичный прокурор Юрий Семин приостановил деятельность ДПНИ в феврале.

ДПНИ стала второй за последнее время националистической организацией, признанной экстремистской. В конце апреля 2010 года был запрещен "Славянский союз". Оба этих движения входят в оргкомитет "Русского марша". Многотысячные шествия под этим брендом неоднократно проводились в Москве.

В апреле 2011 года "Славянский союз" и ДПНИ объявили о создании нового движения "Русский народ", которое должно объединить более мелкие организации националистов. В перспективе авторы идеи планируют зарегистрировать его как партию.»

Представители организации не стали дожидаться вынесения решения и демонстративно покинули зал после того, как судья удалился в совещательную комнату.
"Мы и так знаем, чем это все закончится", - заявил представитель ДПНИ Александр Белов (Поткин), добавив, что он уже подал в Мосгорсуд встречный иск к прокуратуре. По его словам, он просит суд признать прокуратуру "коррупционной организацией".
"Я полностью переписал иск прокуратуры, в котором они просили запретить нашу организацию, поменяв лишь местами слова ДПНИ и прокуратура", - сказал Белов (Поткин), пояснив, что этот иск он подал ради шутки.
Со своей стороны прокуроры заявили, что были удивлены поступком представителей ДПНИ.
"Мы думали, что процесс проходит по принципу состязательности и были очень удивлены, когда все представители ответчика покинули зал, не дожидаясь вынесения решения".
От редакции:
Следует отметить, что два параллельных процесса, отмеченных «Лента.ру», вызывают большой интерес не только у националистов. Особого внимания здесь достойна, например, публикация «МК», в которой в превосходных степенях (почти с восторгом) рассказывается о попытке создании нового националистического объединения (взамен запрещенных) и приводятся мнения неназванных специалистов как бы о желательности легальных националистических объединений.
Еще одна замечательная подробность, о которой уже сегодня поведал бывший активист ДПНИ «Тор»:
« Сегодня участники Ассоциации Русских Общественных Движений (РОД) встречались с Алексеем Навальным. Обсуждался ряд конкретных совместных проектов с участием члена Ассоциации РОд-Сибирь по противчодействию коррупции и распила партией жуликов и воров бюджета в Новосибирской области.»
Характерно, что до навального с представителями РОДа контактировали (на предмет объединения) полпреды восхитившего "МК" объединения.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы