Наши
сообщества

'Борьба с мигалками' - никому не интересная ерунда и клоунада

Просмотров
"Ведомости» выделили из потока новостей вот что:
«Всероссийский опрос ВЦИОМ, проведенный по стандартной выборке в начале марта, продемонстрировал, что неудобства из-за автомобилей с мигалками испытывают в основном москвичи и жители Санкт-Петербурга - 44% населения (этих городовед.) . У населения России в целом неудобств из-за мигалок меньше: о них говорит лишь 22% россиян. (...)

Борьба с мигалками с прошлого года стала политической темой из-за интернет-движения «Синие ведерки». Его участники устраивали художественные акции, катаясь по городу с пластмассовыми ведерками на капоте, имитирующими проблесковые маячки, собирали фотокомпромат на владельцев мигалок, нарушающих правила дорожного движения, и составляли списки чиновников, пользующихся льготой. Общественная активность вокруг мигалок беспокоит Кремль, признавались несколько близких к администрации собеседников «Ведомостей». (...)»


От редакции:

Эта публикация замечательна во многих отношениях.

Прежде всего, как это часто бывает в боевых листках, чьи руководители мнят себя тонкими манипуляторами, здесь налицо откровенная неправда.

«Борьба с мигалками с прошлого года стала политической темой» вовсе не потому, что что это как-либо беспокоит Кремль. (Было бы желательно узнать, когда он и в какой форме сообщал о дискомфорте от «ведерок».) «Темой» все это стало и не из-за активности «движения «Синие ведерки» (они просто дети, например по сравнению с толкиенистами). Вся эта история жила и живет там, где и возникла - в медийной сфере, причем стараниями сначала безоглядного критика «кровавого режима» Сергея Пархоменко («Эхо Москвы» и т. д.) и ряда подобных «неравнодушных» пропагандистов и руководителей СМИ.

 

И вот теперь «Ведомости» вдруг обращают внимание на то, что «политическая тема» - чистый пшик - лишь в двух городах страны люди дали понять, что вопрос проезда кортежей и высоких чиновников хоть раз причинял им неудобство. Всем остальным гражданам, всей остальной стране эта тема незнакома («мигалок» там раз два и обчелся) или глубоко неинтересна. Это ведь ни что иное, как признание искусственности одной из «политических» погремушек, которыми в двух столицах граждан развлекает «несистемная» оппозиция, ее СМИ и «толкиенисты» («Ведерки» ни по сути, ни по форме не являются организацией автомобилистов - это такой подручный проект - вроде защиты Химкинского леса на окраине Твери).

Так в чем же дело? Отчего же прогрессивная газета вдруг низвела «величайшую политическую тему современности» до бог знает чего? Да особого повода и не понадобилось. Давая в том же номере свои размышления о сути еще не произнесенного на тот момент отчета премьера перед Думой, редакция дала понять, что «Сегодняшнее выступление Владимира Путина в Госдуме будет предвыборным". А суть этой программы, учитывая установки «Ведомостей», не может не быть убогой (в чем бы эта программа не состояла). А вот и заголовок - с двумя ее центральными моментами программы (сочиненной «Ведомостями» для Путина) : «Мигалки и царевна Укок».
Все сразу встало на свои места. Любой навоз, оказавшись в руках «несогласных» превращается в гору бриллиантов. То есть остается навозом, но «прогрессивные» СМИ постоянно рассказывают, что вещь блестит и представляет собой огромное сокровище.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы