Наши
сообщества

Уволен пресс-секретарь ФМС

Просмотров

Агентство "РИА-Новости» сообщает, что уволен пресс-секретарь ФМС России Константин Полторанин, и что причина такого кадрового решения пока не сообщается.

Впрочем, ряд СМИ уже усматривают причинно-следственную связь увольнения с другими событиями, которые произошли сегодня в жизни чиновника.

Началось все с того, что он дал интервью британской «Би-Би-Си».

В рамках интервью была произнесена фраза: «На кону ведь стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим».

Фраза тут же стала известна в России. Посыпались просьбы уточнить позицию, на которые Полторанин откликнулся.

Вот что получилось, например, у «Газеты.ру»:

"Представитель ФМС России Константин Полторанин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» подтвердил, что по его мнению вопрос выживания белой расы «стоит на кону», но сослался на данные демографии, отметив при этом, что не является расистом и националистом.

«По белой расе мы говорили (с английскими журналистами - «Газета.Ru»), что не только в России, но и в мире на кону по выводам демографов стоит этот вопрос. И в ближайшие сто лет будет актуален. А мы до сих пор живем в визовом пространстве», - сказал Полторанин.

Речь с корреспондентом «Би-би-си» шла о миграции в Россию, Полторанин отметил, что власти страны «заинтересованы в тех мигрантах, которые легко будут интегрироваться в наше общество и не создавать социальную напряженность», это прежде всего народы славянской группы.

Полторанин отметил, что его высказывания были частными и вышли за рамки официальной беседы. На вопрос о возможных взысканиях со стороны руководства, Полторанин ответил неопределенно.

«Ну будут так будут, что сделаешь. Начальство еще ничего не предъявляло, но по тому валу который идет... Поверьте, я ни коем образом не националист и не расист», - сказал Полторанин.»

Видимо, узнав из разъяснений своего сотрудника нечто, чего оно никак не могло раньше даже заподозрить, руководство ведомства и сделало решительный шаг.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы