Наши
сообщества

Оюланд попросили оценить травлю судьи Боровковой

Просмотров

Эстонское издание «DZD" написало:

«Представители российского движения "В защиту правосудия" встретились сегодня, 20 апреля, в Брюсселе с депутатом Европарламента Кристийной Оюланд, известной своей постоянной критикой в адрес российской власти и тесными связями с российской оппозицией, сообщает организация «Молодые юристы России».

На встрече присутствовали глава инициативной группы по учреждению российского движения "В защиту правосудия" юрист Александр Курасов и лидер организации "Молодые юристы России" Сергей Бруев. Кристийне Оюланд вручили так называемый «список судьи Боровковой», в который вошли 12 имен людей, которые могли быть причастны к преследованию судьи Ольги Боровковой в январе-феврале 2011 года. Во время кампании сторонники оппозиции обнародовали ее домашний адрес, подбрасывали к ее подъезду и месту работы провокационные листовки и размещали в Интернете посты, в которых призывали к насильственным действиям против Боровковой.

Александр Курасов и Сергей Бруев обратились к европейским представителям с просьбой детально изучить подробно информацию и оценить события. Список содержит имя лидера движения "Солидарность" Бориса Немцова, который недавно встретился с Кристиной Оюланд и представил ей так называемый «Список Немцова».

Кристийна Оюланд, в свою очередь, обещала тщательно изучить документы и дать событиям свою оценку.

Ольга Боровкова вызвала нападки российской оппозиции, в частности, своим поведением во время слушания дела о задержании Бориса Немцова." (далее изложение «прегрешений в изложении пропагандистского ресурса «Грани», защищающего любые начинания Немцова - ред.)

 

От редакции:

Будем с нетерпением ждать ответа г-жи Оюланд. Хотя не трудно предвидеть каким он будет. «Ваша судебная система отвратительна, а потому любые гадости в отношение ее представителей - шаг в сторону гуманитарных ценностей. А пакостные выходки сторонников Немцова пакостными не являются, потому что полностью оправдываются тяжким политическим положением бывших госчиновников, подавшихся в «борцы с режимом». То, что положение невыносимо тяжкое, мною установлено, и обсуждению это не подлежит».

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы