Наши
сообщества

Националисты собирались 'по поводу экономики'

Просмотров

На Чистопрудном бульваре прошел митинг  под лозунгом "Хватит кормить Кавказ".

Как отмечают СМИ со ссылкой на ГУВД, мероприятие прошло без происшествий, в нем приняли  участие около 250 человек и порядка  50-ти  журналистов.

Организаторами акции формально выступало движение "Руский гражданский союз", однако в числе выступающих оказались  Владимир «Тор» (организатор т.н. «Русских маршей»), лидер РОД Константин Крылов и  другие деятели националистического толка.  Раздавались агит-брошюры движения РОД. Был также замечен флаг ЛДПР.

Формально ораторы  выступали за «изменение бюджетной политики в отношение Кавказского региона», однако по существу провозглашались лозунги все же националистического толка, причем не только в отношение отдельных республик, но и их руководителей. (Ничего «свежего» в сравнении с тем, что публикуется на «умеренно-националистических» сайтах, оглашено не было).

По окончании митинга часть его участников направилась возлагать цветы к месту гибели  Юрия Волкова, что явно не соответствовало заявленной «экономической» теме сбора, но зато отразило претензии организаторов на причастность к акциям (видимо не только мирным)  футбольных болельщиков.

Следует напомнить, что часть активных участников митинга (в т.ч.  указанные выше) в той или иной мере участвуют в создании нового националистического движения. При этом свою активную поддержку  их  выступлению «по бюджету» накануне выразил любимец «либеральных» СМИ и зарубежных фондов блогер Навальный (смысл его участия здесь примерно тот же, что и у возложения националистами цветов к месту гибели футбольного болельщика - приватизация).

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы