Наши
сообщества

'Стратеги-31' недовольны затруднениями на Тверской

Просмотров

Дама по имени Анна Каретникова написала в блоге текст, позже опубликованный «Эхом Москвы»:

"Да я не хочу смотреть эту военную мощь наших танков и сопровождающих самолетов, если это обусловлено тем, что вместо получаса я на автомобиле до места встречи добираюсь два часа, а затем ночью в пробке тащусь по Третьему транспортному со скоростью 20 километров в час.

Я об этом никого не просила - перекрывать транспортную Москву с начала вечернего часа пик.
Чего в двенадцать ночи тогда не начинать репетировать? Репетируйте ночью, блин, я не просила об этом никого. (...)

Кому-то танчикам радоваться, а кому-то бюджеты пилить.
Это такая моя страна, и никакие с пафосом демонстрируемые танки, тягачи и самолеты это не поправят. Ну, только если их пустить на Кремль и обеспечить свободные выборы, независимость судов и свободу массовой информации. (...)»

От редакции:

Все это можно было бы считать «пфэ» от имени «москвичей», плюралистично опубликованным «Эхом».

И даже не обращать внимания на указанный станцией род занятий раздраженной «средней» москвички - она трудится в Общественной наблюдательной комиссии - той, которой группа заинтересованных граждан из Совета по правам человека при президенте РФ поручила беспристрастно разобраться с «делом Магнитского».

Однако не это заставляет хохотать от ее слов.

Просто она - одна из горячих активисток «стратегии-31» тех времен, когда соответствующие акции проводились незаконно. Можно даже сказать, что «соорганизатор среднего звена». Если кто не помнит, "стратегия" это то, ради чего проводилась сплошная эвакуация машин с Триумфальной и прилегающей части Тверской улицы, фактически прекращалось нормальное пешеходное движение и т. д.

То есть Каретниковой со товарищи устроить в любой день в час пик (18.00) полный бедлам на «главной улице страны» ради светлой идеи «защиты конституционных прав граждан» (митинг за право проведения митингов) можно и хорошо - и пошли они, эти «обыватели», куда подальше.

А перекрыть ту же Тверскую (два раза) ради подготовки торжеств, посвященных победе над фашистами, это ой-ой-ой. Даже учитывая, что зрелище «стратегов» желанно лишь для двух сотен журналистов, при том, что не только сам парад, но даже его репетицию съезжаются посмотреть тысячи граждан.

Что ж, это по нашему - по-либеральски.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы