Наши
сообщества

Лимонов собрался на выборы

Просмотров
"Интерфакс» сообщил, что лидер запрещенной прежде за экстремизм «национал-большевистской партии» Эдуард Лимонов тоже вознамерился поучаствовать в предстоящих президентских выборах. Лимонов сказал агентству: «Амбиции у меня есть, безусловно. (...) Они (амбиции) еще больше упрочились, потому что все те, кто в настоящее время заявил свои претензии, все-таки, люди исключительно системные - и Жириновский - человек системы, и Зюганов, и даже Михаил Михайлович Касьянов. Я - единственный внесистемный кандидат».
От редакции:
Ранее о своих «амбициях» заявили, например Владимр Жириновский, Геннадий Зюганов, а сегодня выдвинуть Григория Явлинского пообещало «Яблоко». Сезон открылся.
Впрочем, необходимо отметить, что в своем заявлении Лимонов, будучи натурой разносторонней, сумел проявить как похвальную последовательность, так и неуместную для серьезного кандидата непоследовательность.
Он, безусловно последователен в своих напоминаниях, что Касьянов, Немцов и другие «претенденты» от внесистемной оппозиции - по сути бывшие правительственные чиновники.
Однако, заявляя о своем желании поучаствовать в выборах президента, Лимонов явно запутался (что в последнее время с ним часто бывает). Он уже неоднократно заявлял, что принципиально отрицает «конституционность» законов о выборах и не намерен им подчиняться. При этом поучаствовать в выборах президента «не по закону» - это уж очень сильная «загогулина» революционного сознания. Кстати, у «легальных» думцев была вполне здравая идея - не допускать к президентству граждан, не принесших справку из поликлиники.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы