Наши
сообщества

Садовод Туманов 'косит' под Волочкову

Просмотров

«Коммерсант» написал (а известный пул подхватил) вот что:

«Между "Единой Россией" и "Справедливой Россией" вчера вспыхнул конфликт на почве садоводства. Единороссов возмутило участие лидера "Справедливой России" Сергея Миронова в конференции Союза садоводов России, которая, по мнению партийцев, ставит своей целью внесение "раскола в садоводческое движение". (...)

Как рассказал "Ъ" глава Московского межрегионального союза садоводов Андрей Туманов, всероссийскую конференцию садоводов организовал он. На вчерашнем мероприятии, на котором в качестве гостя выступил спикер Совета федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, было принято решение о преобразовании межрегиональной организации во всероссийскую. (...)

"Это из области: дети-дауны шалят",- охарактеризовал "предвыборные игрища" партии власти глава садоводческого союза. При этом он подчеркнул, что в его организации "никакой партийности нет" и в нее принимаются все - "коммунисты, голубые, зеленые". (...)»

Характерно, что другими СМИ «пула» были сделаны и некоторые уточнения. Вот, например, что нашла «Лента.ру»: «В разговоре с "Московскими новостями" он (Туманов - ред.) заявил, что его объединение будет дистанцироваться от политики, а участие (сокращение дистанции - ред) в конференции лидера "Справедливой России" объяснил так: "Просто Сергей Миронов как-то пообещал нам помогать".

От редакции:

Прежде всего: ничего не вспыхнуло, невзирая на радостные заявления коммерсантовских и других «борцов с монополией «Едра» во всех областях и средах. И «ЕР», вопреки сообщениям «либеральных СМИ», вовсе не обливается горючими слезами. Просто потому, что никогда и не добивалась монополии в сфере приусадебного производства огурцов.

Далее: тут важно обратить внимание на замечательный нюанс - Туманов, рассчитывавший на какую-то поддержку своих инициатив со стороны «ЕР» и не дождавшийся ее, подчеркнуто «дистанцировался от политики» в сторону «Справедливой России». А «Коммерсант» тут же сделал вброс: якобы все получилось, «ЕР» бьется в истерике из-за потери важнейшего форпоста и т. д.

И наконец: самый раскрученный в СМИ садовод Андрей Туманов - человек безусловно талантливый и умный (его раскрученность тому подтверждение). Однако, это не помешало ему воспользоваться ноу-хау известной дивы телеэкрана и тусовок Анастасиии Волочковой. То есть оторвать себе кое-что полезное на память от «ЕР» - когда уж другим способом внимания к себе не привлечь. И это прискорбно, потому что (еще раз) одно дело - Волочкова, которой все едино: что правящая партия, чтоавтосалон с «майбахами», и совсем другое дело - заслуженный садовод-интеллектуал.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы