Наши
сообщества

Путин предложил объединить все силы, дружественные "ЕР"

Просмотров

Агентство «РИА-Новости» сообщает:

« Путин предложил создать широкий народный фронт для объединения сил, близких к "Единой России".

"В процедурах отбора кандидатов должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники "Единой России", участники профсоюзных организаций, женских, молодежных, других общественных объединений, инициативные и неравнодушные граждане, все, кто через возможности "Единой России" в Государственной думе хотел бы напрямую влиять на формирование политики нашего государства", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Южного Федерального округа (...)
"Что я предлагаю и как я предложу это сделать: по сути, я предлагаю создать то, что в политической практике называется широкий народный фронт", - заявил он.
По его словам, такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера применяется до сих пор в разных странах и разными политическими силами - левыми, праволиберальными, националистическими, патриотическими.
"Вопрос не в том, как это назвать, вопрос в том, что мы вкладываем в это понятие и чего мы хотим добиться. Это инструмент объединения близких по духу политических сил", - сказал глава правительства."

От редакции:

Это один из тех исключительных случаев, когда есть очевидная необходимость практически полного цитирования сообщения. Ранее сегодня ряд СМИ путем сокращений и неполного цитирования создали сообщения, допускающих (провоцирующих) превратные трактовки сказанного В. Путиным. Не исключено, что такая «подача» коллег будет в дальнейшем с удовольствием разыграна известным пулом изданий - как уже не раз бывало с высказываниями премьера, когда критике и осуждению подвергалось не то, что он сказал в действительности, а некие «монтажи» и трактовки (подававшиеся как изложение его слов).

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы