Наши
сообщества

Россия должна была направить в Львов спецназ?

Просмотров

Что же произошло во Львове?

Украинские т.н. «националисты» в День победы в г. Львове совершили следующее:

1.       1. Избивали ветеранов Великой Отечественной Войны.

2.       2. Жгли георгиевские ленты.

3.       3. Вырвали и растоптали венок у генконсула России. 

4.       4. Забрасывали автобус с ветеранами камнями. 

Что сделали власти Львова?

1.       1. Не смогли обеспечить нормальную охрану ветеранов.

2.       2. Не локализовали и не подавили беспорядки и провокации со стороны «националистов».

3.       3. Не проводят никакого расследования в отношении националистов.

Какие у этого произошедшего последствия?

1.       1. МИД РФ ограничился «нотой» в адрес Украины.

2.       2. Украина ограничилась тем, что глава администрации Львовской Области Михаил Цымбалюк подал в отставку. 

Итак - бьют тех, кто своей кровью и здоровьем заплатил за право людей этой земли на жизнь. Нападают на российских дипломатов. И МИД ограничивается нотой? Изуверства над памятью великой победы, над теми немногими ныне живыми из тех, кто сделал её возможной, в их праздник, нападение на неприкосновенных персон государства, находящихся на особом статусе, по всем международным правилам - и нота? Где заявление национальных лидеров? Почему молчат премьер-министр и Президент? Где требование в жесткие сроки найти всех организаторов нападений и провокаций, которые логично и системно произрастают из того, что за последние годы происходило во Львове? Это называется - дождались. Плевки малые и систематические - осквернения могил и памятников привели к плевку большому - в ещё бьющиеся сердца ветеранов великой отечественной войны. Войны отечественной. То есть войны, по защите Родины. И единственная встречная защита тех, кто положил голову на защиту Родины на плаху - это нота МИД?

Если Украина в очредной раз демонстрирует несостоятельность в решении проблемы неонацизма, допустима ли мысль о том, что этот вопрос должен быть решен извне? Как минимум, дипломатические объекты и общественные российские организации в этом регионе Украины должны быть взяты под усиленную охрану. И охрану не львовской милицией, которая уже "сделала всё что от неё зависит", а силами вверенных Михаилу Ефимовчу спецподразделений.

Да, и еще. "Решайте свои проблемы". Когда толпа мудил нападает на российского дипломата, и принимающая для дипломата сторона, в данном случае Украина - не в состоянии обеспечить его безопасность - это больше не "ваши" проблемы.

Stalnof: Вот уж насколько я либерал и ненавижу усатую тварь, но произошедшее паскуднее некуда. Знаете, в Пакистан США спецназ отправляли за бин Ладеном и его террсетью, несмотря на другое государство. Россия могла бы тоже отправить спецназ, того же ЧФ, чтобы он положил там всех подонков (для отправления в суд и тюрьму или еще как ;))
Опять же, когда в Мексике шантрапа обоссывала и обсирала в прямом смысле посольство США и флаг, хоть и другое государство - прилетели морские котики в помощь посольским и всех нахер перестреляли. А потом сказали, что это была защита своих граждан. Неужто среди ветеранов российского гражданина не было?
И неужто ДАМ, введший войска в атакованный грузинами Цхинвали для защиты российских военных не мог дать команду защитить своих граждан? :(

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы