Наши
сообщества

Семейная фирма дамы из 'СР' помогала выводить деньги за рубеж?

Просмотров

«Life News" сообщает:

«Супруга члена фракции «Справедливой России» Киры Лукьяновой уличили в незаконном предпринимательстве и выводе денег за рубеж. Уголовное дело на Андрея Шмакина завели по статье «Незаконное предпринимательство». Сама Кира Александровна уже допрошена по делу в качестве свидетеля.(...)

Брокерским домом «Гленик» до 2007 года руководила сама Кира Лукьянова. Затем бизнес перешел ее мужу - уже после того, как Кира Александровна заняла кресло депутата Государственной думы РФ. (...)

Кира Лукьянова считает, что уголовное дело против ее мужа - лишь способ давления.

- Компания «Гленик» стала жертвой той системы, которая у нас существует в России, - объяснила Кира Александровна Life News. - Изначально к компании «Гленик» возникали претензии из-за двух контрагентов - «Орион» и «Юниор», с которыми «Гленик» имел отношения в 2006 году. А сейчас к успешной фигуре на рынке брокерских услуг появились претензии и со стороны налоговых органов.

С января 2009 года компания «Гленик» входит в тoп-10 ведущих операторов фондового рынка на ММВБ. По итогам I квартала 2009 года брокерский дом занял десятое место в списке ведущих операторов фондового рынка.»

От редакции:

В заметке «Life News" достаточно подробно описана схема с использованием фирм-однодневок, которая, по мнению следствия, была задействована «семейным» предприятием дамы из «Справедливой России». Впрочем, ни эта схема, ни то, имеет ли место какое-то «давление» здесь не главное. Главное - объем операций («19 миллиардов»), на который указывает следствие, и «направленность» этих операций (офшоры).

Преступность схем еще предстоит доказать следствию, однако уже ясно, насколько на самом деле патриотичны представители верхушки «СР», чего стоят их братания с разного рода «патриотами», заверения, что что без «нашей России» они будущего своего не мыслят и т. д.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы