Наши
сообщества

Случилось страшное: это не Навальный

Просмотров

"Газета.ру» со ссылкой на «Интерфакс» написала заметку исключительной «убойной силы»:

"Сотрудник НИИ противопожарной обороны при МЧС, разместивший на сайте госзакупок заказ на алкоголь за 1,5 млн рублей, уволен. Об этом сообщила начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова.

«Сотрудник института от работы отстранен. Конкурс отменен» (...) По ее словам, руководство НИИ узнало о госзаказе из публикаций в СМИ.

«Как выяснилось, один из сотрудников института, без уведомления руководства НИИПО оформил заявку на электронные торги по приобретению ликероводочной продукции для кафе-столовой, которое находится на территории института и обслуживает проживающих в поселке сотрудников института и МЧС», - объяснила начальник Управления информации МЧС. Андрианова пояснила, что кафе-столовая фактически не имеет отношения к институту, но пока не оформила необходимых документов для участия в электронных торгах.»

В чем «убойная сила», кто получил удар?

Очень просто - читаем дальше. Издание ссылается на свою же заметку, опубликованную вчера (аналогичные были и в других СМИ). В той заметке говорится, что информация о престранной закупке опубликована в одном из тематических блогов (zakupki-best), таким закупкам и посвященном.

Промежуточный итог: решение «властей» было не только жестким, но и более чем оперативным. И вовсе не таким, про которые постоянно кричат «анти-коррупционеры».

Смотрим далее и находим собственно бомбу: это не тот блог, о котором все подумали. Это не «Роспил», и рядом не просматривается следов никакого Навального.

Главный итог:

Под кого бомба - всем понятно? Дело (публичные интеренет-торги), «пробитое» Дмитрием Медведевым активно развивается, причем именно в задуманном направлении - представители общественности знакомятся с опубликованными государством данными и начинают смеяться или возмущаться, если находят что-то сомнительное. При этом это «ни разу» не дело, затеянное и развиваемое усилиями некого Навального. Это дело развивается независимо от него - он лишь создал традиционными пиар-усилиями впечетление, что все это - он. Те, кто действительно заняты тем, что приписывает себе Навальный, даже подчеркнуто не сообщают своих имен.

Так что бомба «Газеты.ру» - под Навального: новостью прямо и внятно показано, что без надувного героя-Навального «его» дело не просто может существовать, но в основном и существует.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы