Наши
сообщества

Сергей Шмидт:

Просмотров

Часто звучит в разговорах: "С Путиным нам просто ПОВЕЗЛО". Элементы какой-то мистики: повезло, судьба, проканало... а не "мы его выбрали". В голове у говорящих не складывается, например, такое: "Ах, какие мы молодцы, что мы его выбрали". Именно - повезло.

При этом злость на покойника Ельцина остается, несмотря на то, что он стал как бы проводником, инструментом осуществившегося везения. Напомнишь, бывало, поклоннику ВВП: "Так а чего ты так на Ельцина, ведь именно он ведь Путина нам оставил?". Тот отмахивается. Как, кстати, с яркими историческими прецедентами - некто B оставляет власть C, который после этого делает весь свой облик и успех исключительно на том, что он полная противоположность B?


Есть, конечно, презабавные противоречивости. Отдельные - очень люблю.
Ну классика жанра: христианин-антисемит, закрывающий глаза на этничность действующих лиц обоих заветов.
Сейчас тоже кое-что новенькое в "западническом дискурсе": Россией правят отморозки, которые собрались изолировать страну от всего мира - российская правящая элита накопила массу денег в западных банках. А зачем ей портить отношения с теми, у кого она прячет массу денег?
Вот так и эта связочка "Ельцин-Путин" – с ее «нелогичностями»!


Еще из разговоров: "В конце 1990-х выбор был не богат - либо бандиты, либо гэбэшники. И я не уверен, что твоя демократическая интеллигенция, кабы поставить ее в лоб перед таким выбором, выбрала бы бандитов".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы