Наши
сообщества

Ну почему, а?

Просмотров

Один из мастеров оппозиционного слова avmalgin ерничает по поводу скорости создания Общероссийского народного фронта:

«Путин еще только сказал о "Народном фронте", как уже готов список "активистов". Два дня уйдет у лидера нации, чтобы встретиться с "активистами". Все дела отменены, 11-12 мая в плане у премьера встречи с активистами. Большие дела им, видно, будут поручены.(...)»

От редакции:

Процитированный пассаж оказался характерным для представителей «несогласной» тусовки. Впрочем, тут нет ничего удивительного - классическая подростковая реакция наших взрослых «либеральных» дядек: под показным презрением и насмешкой прятать (не дай бог, заметят) искреннюю зависть или ощущение, что продул вчистую, после того, как долго корчил из себя чемпиона из чемпионов.

Ощущения понятны. Долго убеждали себя, а главное всех остальных, с помощью дружественных СМИ, «соцопросов» и т. д., что Владимир Путин есть никто, все упало, что против него якобы вся российская и мировая (прогрессивная) общественность, а тут - нате вам. Все собственными глазами увидели доказательство того, что человек остается национальным лидером - и для «элит», и для вполне себе обыкновенных граждан. А чего удивительного - не 1999-й год. Никому не нужно выяснять, «Who is mr. Putin". И зная это (со всеми «разъяснениями» и поношениями от «оппозиции») люди (и «элита», и попроще) собрались за те самые пару дней. И другие еще скоро присоединятся. И, что характерно, все готовы не просто «послушать», а активно потрудиться в рамках ОНФ - причем, как его не назови (над названием «критики» тоже издеваются, ни в чем себе не отказывая) - потому что им в целом ясен смысл того, что им предлагают. И потому что хотят определенности, и потому что понимают: здесь - реальные возможности.

И о реакции «прогрессивной общественности».

Ее обиженный характер, и это нетрудно заметить, объясняется просто: общественность надеялась, что «Единая Россия», как "интеллектуалы" и внушали, это нечто настолько неживое, что может только тихо увядать. А тут явные усилия, направленные на то, чтобы все оживить. И суть даже не в том, что именно предполагается сделать, а в том, что предпринимаются явные усилия - а само это вероломно и нечестно! Нечестно в том числе и потому, что многие - от "эсеров" до "несогласных" - сто раз пытались создавать свои "единые фронты борьбы", но потерпели фиаско. Им же обидно!

И, разумеется начались разные «компрометирующие» предположения (детские «разводки») - это все, по словам оппозиционеров, не имеет отношения к думским выборам. Хотя именно к ним, в первую очередь и имеет.

Это, дескать, всё "для того, чтобы увеличить потенциал лично Путина и неприменно против Медведева". Хотя всем уже давно ясно, что все подзуживания про «Путин против Медведева» и наоборот - как раз сами по себе вполне незатейливая комбинация, направленная на уничтожение потенциала обоих в их безумно для кого-то желательной борьбе между собой (появляется смутная надежда!). Ясно и то, что на самом деле потенциал любого из двоих несравнимо больше, чем всех их соперников вместе взятых. И всем этим «соперникам» можно спокойно отправляться курить, кто бы из «тандема» не заявил об участии - потом - в президентских выборах. При том, что в соответствии с заявлениями обоих руководителей государства этот вопрос они решат коллегиально в нужное время.

И еще раз - как же горько осознавать, что создаваемый ОНФ может как-то поддержать - когда-то потом - равно, что Путина, что Медведева. Ведь в таком случае становится просто бессмысленно, например, сулить действующему президенту свою «либерал-интеллектуальную» поддержку как «альтернативу» - в обмен на выполнение им, конечно, важного условия - «отмежевания», разрушения до основания всего, прежде построенного и т. д. Понятно, что станет немного легче на душе, если немножко пообзывать тех, кто решил вступать в диалог в рамках ОНФ, людьми недалекими и неинтеллигентными.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы