Наши
сообщества

Защитники Химлеса нанимают ЧОП - хорошо, хоть не киллеров...

Просмотров

В Химкинском лесу избивают экологов. Полиция саботирует исполнение своих прямых обязанностей по защите жизни и здоровья граждан России. Защита людей становится необходимым условием существования лагеря в Химкинском лесу. Чтобы защитить людей, мы решили заключить договор с охранным предприятием. Это позволило бы, по крайней мере, отсечь нападения отморозков с закрытыми лицами.
Обращаемся к тем, кто неравнодушен к судьбе Химкинского леса, и, вспомнив разоблачителя коррупционеров Алексея Навального, просим помочь, кто чем может...

(процитировано частично)

От редакции: Два самых важных момента.
Во-первых, подобная идея - о чем говорят комментирующие её в блогосфере пользователи - это, фактически, сталкивание охраняющего строительство ЧОП с ЧОП, который должен будет охранять "экологов". То есть - классическая ситуация, когда "чужими руками" устраивается драка, а политические и медийный профит с этого получают... совершенно верно, "экологи".
Во-вторых, предложение звучит вполне законно - дескать, речь идет об охране "лагеря "экологов". Однако если почитать СМИ и блоги о действиях "защитников леса" - они даже не скрывают, что атакуют строителей, блокируют их работу и даже сжигают (!) их технику. То есть нанятому ЧОП предлагается стать "силовой защитой" нападений "экологов" на вырубщиков Химкинского леса? Но в соответствии с законодательством ЧОП не имеют право охранять лиц, совершающих административные или уголовные нарушения - КоАП и УК юридически значительнее договора об оказании услуг ЧОП, да и в большинстве договоров отказ от охраны в момент совершения противоправных действий" прописывается.

Впрочем, в дискуссии сами же оппозиционеры отмечают:

mandarinov: Всё это конечно хорошо, но меня уже с неделю смущает один вопрос:
А где бл*ть из 200.000 жителей Химок, хотя бы 100-200 мужыков.
Всё понятно и наши ребята там каждый день появляются, но разговоры такие идут, пока что шопотом.
Я понимаю - мир-труд-май, но если сами жители Химок фактически ЗАБИЛИ к ё*аной матери на этот лес, так вот некоторые уже лихие головы и предлагают - вот пусть и нюхают левитинские заправки и в лес ездят в тверскую область погулять.
Я как бы ЗА на все 100% за стояние, т.к. фактически здесь всё гораздо шире и на самом деле это стояние ПРОТИВ произвола (что за химлес, что за МБХ, что за Навального - образно говоря и т.д.), но в данном случае мы как бы должны быть как раз не авангардом, а мощным подкреплением "восставшим бесстрашным гражданам химок" ..
Но, как я и вы заметили химчан там человека наверно 3-4 с учётом Жени Чириковой

alersandra: ТОже совершенно не понимаю, почему если жителям Химок плевать на этот лес, кто-то должен его защищать? Да и вырубили просеку уже...
Тупое стояние вопреки Химкинскому народу... Не понимаю...
За сопротивление властям и произволу, но Химкинский лес никак не может служить точкой опоры в этом. Жителям наплевать, а уж жителям остальной России и подавно... И выходит пустое дело... симуляция противостояния... Лес не спасли, народ не подняли, так зачем ?
Зачем это тупое стояние в лесу-то? Если все уже вырублено, а жителям Химок по барабану
Для чего просят присылать деньги на охрану этого фуфла

(процитировано частично)

Нам кажется, что дополнительные комментарии здесь излишни...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы