Наши
сообщества

Как Газета.ру либералов возбуждала

Просмотров

Приходится констатировать, что прокремлевская Газета.ру традиционно сманипулировала заголовками - как она ранее поступала и ранее (например, для обострения напряженности после беспорядков на Манежной площади, пытаясь расколоть тандем по Ливии, и т.п.)
В 15:17 на страницах издания была опубликована заметка под заголовком "Медведев о втором сроке: «абсолютно точно можно надеяться», что в 2012 году стану президентом" (добавим, что - по мнению экспертов - собираемые новостными агрегаторами заголовки часто формируют как "информационные тренды", так и восприятие новости обществом). Из данного заголовка обыватель может сделать лишь один вывод - президент Дмитрий Медведев "абсолютно точно" пойдет на "второй срок".

Для начала вспоминаем заявления главы государства, прозвучавшие на пресс-конференции 18 мая - вызвавшей тотальное разочарование у ряда представителей либеральной элиты и практически всех участником и симпатизантов несистемной оппозиции. Совершенно верно, Медведев тогда заявил, что решение о выдвижении кадидата-2012 будет принято им совместно с Владимиром Путиным, с которым президент "более 20 лет" является партнером и единомышленником и сделано оно будет тогда, когда тандем посчитает наиболее эффективным для "пользы государства" (а не когда этого требуют блогеры и "эксперты").

А после - читаем, что же на самом деле сказал президент. СМИ сообщают, что "австрийский журналист спросил у Медведева, можно ли надеяться на то, что после президентских выборов в России в 2012 году он "будет непосредственным партнером президента Австрии", то есть встретится с ним в качестве его российского коллеги. "Если вы задаете мне вопрос в таком ключе - можно ли надеяться, то надеяться, абсолютно точно, можно", - ответил Медведев.

Также пресса описывает, что "Медведев с сожалением заметил, что журналиста не было на пресс-конференции". "Я два часа двадцать минут фактически на эту тему затратил", - цитируют издания главу государства и добавляют "он напомнил, что подробно объяснял свою позицию о том, в какой момент и какие решения нужно озвучивать".

Таким образом Дмитрий Медведев всего лишь повторил сказанное ранее - о том, что он не исключает вариант с выдвижением в президенты (и не убивает, аллегорически говоря, надежду на такое развитие событий)

Остается лишь напомнить, что выступая на пресс-конференции, президент заявил, что в подобном случае он рассчитывает опереться на выдвигавшую его политическую силу (то есть - партию "Единая Россия", возглавляемую Владимиром Путиным).

Зачем прокоремлевской Газете.ру была нужна очередная бессмысленная "информационная провокация" - непонятно...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы