Наши
сообщества

У 'борца с беззаконием' - незаконная тонировка

Просмотров

Увидел в блоге замечательного фотографа padredmitri фотосессию вчерашнего посещения Алексеем Навальным ОУР ОВД по поводу претензий на отфотожабливание российского орла. Само это дело интересует, честно говоря, меня мало, куда интереснее то, что в объектив попалось автотранспортное средство известного оппозиционного юриста.

Тем более, оказалось, что адвокатское ТС, как бы помягче сказать, не вполне соответствует действующему законодательству РФ, и сам Навальный об этом наверняка знает и тем самым вполне открыто нарушает в своей повседневной жизни закон, который он так рьяно отстаивает публично.

Вот эта подборка (полностью фотогалерею можно посмотреть у автора):


На этих фотографиях вполне отчетливо видно, что у Infiniti Навального сильно затонированы боковые передние стекла (лобовое возможно тоже, но его не видно). Я не большой эксперт в области тонировки, но в данном случае затемненность стекол очевидно превышает разрешенные законом 30% (стоит отметить, что даже "родные" стекла иномарок имеют определенный уровень затемнения и в данном случае почти любая дополнительная тонировка, кроме прозрачной бронирующей, ведет к превышению разрешенного порога).

Навальный об этом наверняка прекрасно знает и вполне сознательно в данном случае нарушает закон. Платит ли при этом он взятки гаишникам за незаконную тонировку, я не знаю, но вообще вся эта ситуация выглядит примерно вот так:

На мой взгляд, если уж претендуешь на статус главного оппозиционного борца с коррупцией и делаешь на этом политическую карьеру, то столь идиотские бытовые промахи по поводу собственной чистоплотности допускать просто непозволительно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы