Наши
сообщества

Кремль не будет комментировать

Просмотров

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова высказалась относительно заявления нескольких "правозащитников и деятелей культуры" о ситуации с выборами.

Н. Тимакова заявила (цит. по «РИА-Новости»»):
"Все граждане России имеют право высказать свое мнение относительно процессов, происходящих в стране, в том числе связанных с предвыборной ситуацией. Президент имеет право не реагировать на подобные обращения".

 

От редакции:

Н. Тимакова, судя по всему, высказалась по «заявлению» лишь из-за настоятельных просьб отдельных СМИ. Случай с «заявлением» - классический. Т. е. речь идет об очень «дубовой» технологии, когда значимость и статус какой-либо «новости» (или попросту вброса) обеспечивается корреспондентами, обращающимися с просьбами ее прокомментировать к значимым (в т.ч. медийно) фигурам.

Следует отметить, что согласившись давать комментарии к указанному «заявлению», глава государства поставил бы себя в ложное положение. О причинах мы сегодня уже писали - дело не только в смехотворных угрозах (намеках), содержащихся в письме. Оно, что характерно, фактически не содержит указания адресата, и в Кремль официально не направлялось.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы