Наши
сообщества

Каспарову предлагают пойти вон

Просмотров

Владимир Милов: Уважаемый Гарри Кимович! Не считаете ли вы нужным прекратить свою политическую деятельность?
Все ваши политические проекты провалились. В 1993 году в ходе выборов в Госдуму вы агитировали за блок Егора Гайдара "Выбор России", но позже резко критиковали гайдаровские реформы и разгон Верховного совета в 1993 году. В 2004-2011 годах вы стояли за проектами Комитет-2008, ОГФ, Другая Россия, ВГК, Национальная ассамблея, Солидарность, Путинавотставку.ру, Комитет 5 требований. Все эти проекты обернулись неудачами. Ни одного примера удачного политического проекта, возглавляемого вами, не существует.
Не достаточное ли это основание, чтобы после 20 лет безуспешной политической деятельности все-таки прекратить ее?

Матвей Иванов: Не кажется ли вам, что ваша страсть к лидерству очень сильно вредит организациям, которые вы возглавляете? Например "Солидарность", на собрании московского отделения которой, 27 марта 2010 года вы лично руководили борьбой со своими политическими противниками, что в дальнейшем привело к выходу огромного количества активистов из организации, и к тому, что на последнем собрании московского отделения не было кворума.
Вы считаете это эффективной борьбой с правящим режимом, или всего лишь удовлетворяете свои политические амбиции, несмотря на откровенно плачевный результат?

Станислав Яковлев: Первый вопрос. Почему Вы пять лет подряд считали, что оппозиция должна действовать по "оранжевому" или "украинскому" сценарию, а потом вдруг в один момент без объяснений переменили свое мнение? Что все-таки произошло в этот "один момент", и нельзя ли наконец рассказать об этом открыто и подробно? И насколько такое поведение с мгновенной переменой мнений в принципе допустимо для политического лидера?

Второй вопрос. Вы призываете людей уходить в Интернет и готовиться к "ливийскому сценарию". Какая связь между Интернетом и "ливийским сценарием"? Как можно подготовиться к гражданской войне, - а фактически в Ливии сейчас идет гражданская война - при помощи Интернета? Не проще ли и полезнее было бы записаться в секции ножевого и рукопашного боя, на стрельбище и так далее?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы