Наши
сообщества

'РИА-Новости': Кашин недееспособен

Просмотров

Агентство «РИА-Новости» опубликовало в 11.23 сообщение, которое объясняет многое относительно имевших место в последнее время действий и высказываний пострадавшего 6 ноября прошлого года корреспондента «Коммерсанта» Олега Кашина.

Согласно сообщению, «На данный момент Кашин остается в состоянии медикаментозного сна, в которое его поместили врачи.». Окажись это правдой, ни у кого бы не вызвал удивление, например, отказ корреспондента поучаствовать в передаче Сергея Минаева и т. п.

А если всерьез, такого рода «накладки» в сообщениях агентства не редкость. Причем зачастую суть их сводится, как ни странно, к сохранению в актуальных сообщениях разного рода версий и трактовок, уже многократно уточненных или опровергнутых как дезинформация. Впрочем, в случае с Кашиным все же имеет место рекорд. Ранее, например для изъятия из «справок» и сообщений «информации» о том, что некто Артемьев получил перелом в ходе задержания участников незаконнорй акции на Триумфальной (на самом деле в ОВД - в результате провокации, соорганизатором которой был указанный гражданин) - хватило всего пары месяцев.

Надо ли говорить, с какими именно «трактовками» с таким трудом расстается агентство? Если кто не помнит, они на 99% совпадают с мифами и дезинформацией т. н. «несистемной оппозиции».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы