Наши
сообщества

Мария Гайдар увольняется и отправляется в США

Просмотров

Агентство "РИА-Новости» сообщает, что заместитель председателя правительства Кировской области Мария Гайдар написала заявление об уходе с должности. (Заявление было подписано губернатором Никитой Белых). Причину своего решения дочь Егора Гайдара разъяснила в своем блоге: «Я уезжаю в Гарвард в Школу Кеннеди учиться по программе Эдварда Мэйсона и буду получать то, что по-английски называется Mid-Career Master in Public Administration (MC/MPA)".

О дальнейших планах М. Гайдар сообщается со ссылкой пресс-центр кировского регионального правительства: она после окончания учебы в США планирует вернуться в Россию.

Агентство цитирует еще одну трогательную запись из блога экс-зампреда: "Два с половиной года, которые я проработала здесь, были для меня особенными. Проблемы Кировской области стали моими собственными, а ее жители - очень родными. У меня здесь появились друзья, которых я люблю, единомышленники, которыми я горжусь, коллеги, у которых я многому научилась, и оппоненты, к которым я отношусь с искренним уважением".

От редакции: Представители «блестящей команды» губернатора Белых не впервые покидают Киров. И М. Гайдар не единственная из них, кто впоследствии отправлялся для повышения квалификации в США. Все помнят, например блогера Распил-Навального, служившего у Белых помощником. Впрочем, все они действительно возвращались в Россию. Но не в Киров. Возвращение не по своей воле - не считается.
Ну и напоследок хотелось бы спросить у Марии Гайдар - почему, по статистическим данным, за время работы "команды либерального губернатора" естественный прирост населения составил -5% (по другим данным "-4%"), средняя задолженность по заработной плате превышает общероссийские показатели, а сам регион (несмотря на обещания) так и не вышел из разряда дотационных?

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы