Наши
сообщества

'Режим' продолжает свирепствовать: Макарова упекли на 'Первый канал'

Просмотров

«Коммерсант» сообщил:

«(...) адвокат, депутат "Единой России" Андрей Макаров, (....) вновь возвращается в телеэфир. Как стало известно "Ъ", в ближайшее время на "Первом канале" начнет выходить новое общественно-политическое ток-шоу "Свобода и справедливость". Напомним, что в прошлом телесезоне ток-шоу Андрея Макарова "Справедливость", которое, по мнению прессы, было признано одним из самых смелых и профессиональных телепроектов, выходило на канале РЕН ТВ. Однако и там его не миновала цензура. В сентябре 2010 года без объяснения причин тогдашнее руководство РЕН ТВ запретило к показу двухчасовую программу с темой "Закон о полиции: путь к правовому государству или концлагерь?". Спустя месяц ток-шоу "Справедливость" прекратило свой выход на канале РЕН ТВ.

Новое ток-шоу Андрея Макарова будет выходить на "Первом канале" несколько раз в неделю начиная с середины лета. (...)

В релизе "Первого канала" сказано, что "каждый день к Андрею Макарову будут приходить жертвы произвола чиновников...", обещают, что будет "максимально остро". На вопрос "Ъ", не смущает ли господина Макарова, что теперь он будет выходить в эфир на государственном канале, ведущий ответил так: "Меня смущает не то, что это государственный канал, а то, что я не являюсь профессиональным ведущим, а "Первый канал" - это большая если не честь, то ответственность, и я не хочу подвести тех, кто рискнул и пригласил меня делать эту передачу". На предположение корреспондента "Ъ", что и на "Первом канале" снимают с эфира программы и это может осложнить судьбу нового ток-шоу, господин Макаров заметил: "Я не меняю своих взглядов в зависимости от того, на каком канале я работаю"(...)»

От редакции:

Весьма характерно, что многие из СМИ, опубликовавших сегодня эту новость, год назад представляли закрытие передачи на «РЕН-ТВ» как яркий пример, который должен был подтверждать их тезисы о повсеместном «закручивании гаек», «борьбе со свободой слова» и т. д. Однако сегодня ни одно из таких СМИ не принесло, понятно, извинений читателям - вместо этого был придуман (воспроизведенный практически всеми) тезис о том, что возвращение Макарова (да еще и на «Первый канал») ничего не значит. Ну и что, что смелые суждения, острые темы - так он же член «ЕР»!

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы