Наши
сообщества

'Оппозиция' немножко погневалась на независимость РФ

Просмотров

Лидеры неофициального «Левого фронта» провели свою незаконную акцию на Театральной площади в столице вполне успешно.  Учитывая, что главной целью непродолжительных флеш-мобов под громким названием  «День гнева» для их организатора Сергея Удальцова и нескольких его компаньонов является быть задержанным в присутствии представителей СМИ - все удалось.

"Успех" был предрешен уже тем, что в центре города в связи с национальным праздником проводится множество массовых мероприятий, и тем, что и без того усиленный режим безопасности на этот раз подразумевает особые меры  в связи случившимсчя накануне убийством Ю. Буданова.  Прокуратура  и полиция заранее предупредили, что учитывая обстоятельства, будут пресекать все незаконные акции.

Удальцов добился своего быстро и без затей: стал  публично разъяснять  (в т.ч. и журналистам), зачем пришел на площадь и т.д. После чего и был задержан вместе со своим товарищем по «фронту».

Остальным примерно трем десяткам участников  акции, а точнее тем из них, кто расчитывал последовать за Удальцовым в ОВД, пришлось проявить некоторую смекалку.  Одни раздавали листовки, другие давали понять, что собрались  почтить память Буданова.  Третьи  - всячески пытались оскорбить  чувства тех, кто считает день независимости России праздником, а независимость - ценностью. При этом решившие поучаствовать в том же «сходе» «борцы за независимость» из немцовской "либеральной" "Солидарности" добивались тех же целей (задержания) выкрикивая уже свои лозунги. Как сообщают оппозиционные сайты, активисты требовали одновременно «Советского Союза» (взамен буржуазной независимости) и Химкинкого леса (и либеральных  ценностей в целом), водили хороводы и т.д.

По данным ГУВД,  своего добились  27 активистов (из 150 представителей "гневных масс").  Однако сотоварищи Удальцова, разумеется, тут же записали всех присутствующих на площади в сторонники своих идей, и сообщили не явившимся лично на площадь (из-за длинных выходных и т.п.) представителям СМИ,  о чуть ли не «многотысячной» акции.  

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы