Наши
сообщества

'Тестовый уровень' поддержки

Просмотров

Закрытые социологические опросы ФСО показывают низкую степень поддержки населением деятельности исполнительной власти. К примеру, удовлетворённость ЖКХ составляет 20,8%, а самой исполнительной властью - 40,7%. Лишь школьное образование пока не вызывает особых нареканий у россиян - им довольны 64%.
9 июня в своём блоге Андрей Мальгин дал пароль на закрытый сайт «Единой межведомственной информационно-статистической системы». Она аккумулирует статистику разных государственных ведомств, в том числе и закрытую, и предназначена для чиновников. Сайт по этому паролю был доступен в течение нескольких часов.

(процитировано частично)

От редакции: Есть маленькая тонкость, обрушивающая достоверность подобных цифр. Нет, речь не о "неправомерном доступе к информации". Просто опубликованная комбинация "логин-пароль" была ... банальной test/test. Которая, обыкновенно, используется для тестовой или опытной эксплуатации информационных систем (перед промышленной эксплуатацией - то есть полноценным использованием). На сайте ЕМИСС, кстати, белым по голубому написано "в настоящий момент система находится в опытной эксплуатации" В 99,9% случаев дабы не "запороть" настоящие данные и не допустить случайной утечки информации для служебного пользования (или вовсе секретной) в период "обкатки" в нее загружаются тестовые данные. Это, кстати, косвенно подтверждает и запись господина Мальгина о том, что по "данным изнутри сайта" по железной дороге в Италию ... не ездит никто, хотя уже давно введен прямой поезд в Милан, Верону и Геную.  А в некоторых разделах использованы и вовсе "нулевые" значения.
А еще хотелось бы напомнить людям, с упоением обсуждающие "сенсационное разоблачение" - по официальным данных американских социологов 2/3 населения США (более 65%) не доверяют администрации Барака Обамы, причем сенсационными такие результаты не считаются ;)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы