Наши
сообщества

Улас отозвал свой запрос как необоснованный

Просмотров

Запрос депутата Владимира Уласа о причастности первого заместителя руководителя администрации президента России Владислава Суркова к финансированию ряда общественно-политических проектов через «Мастер-банк» отозван, сообщил источник в аппарате Госдумы.
Как до этого и предполагалось в ряде СМИ, запрос, в основу которого легли публикации в изданиях с сомнительной репутацией, в любом случае не имел никакой перспективы.
В начале июня стало известно, что депутат Государственной думы Владимир Улас (фракция КПРФ) направил генеральному прокурору Юрию Чайке запрос, в котором содержится просьба проверить финансирование ряда общественно-политических структур и интернет-СМИ через «Мастер-банк» и, при необходимости, возбудить уголовное дело.
Сам депутат подтвердил Infox.ru существование такого запроса. При этом он пояснил, что обратиться к генпрокурору его побудили многочисленные публикации СМИ.

(процитировано частично)

От редакции: Таким образом, депутат КПРФ Улас подтвердил мнение Politonline.ru о том, что воспользовался провокационными и недостоверными материалами "сливных бачков" для собственного политического PR и "подстилания медийной соломки" на случай непрохождения в Госдуму нового созыва от КПРФ - в котором его московское отделение утеряло былую влиятельность и активность.
Интересно, скоро ли подобные депутаты станут использовать как повод для своих запросов публикации блогеров об "идущих на Москву облаках абортов из перевернувшейся цистерны с радиацией"? ;)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы