Наши
сообщества

Николай Котляров: Распространенная практика Запада - дестабилизировать конкурентов

Просмотров

По сообщениям BBC, движение "Оккупируй Централ" в Сянгане произошло не стихийно, зарубежные силы еще 2 года назад принимали участие в тайном планировании "захватов", а участники сянганских манифестаций "проходили "специальную подготовку". Ранее США, несмотря на обвинения Китая, опровергали подобные версии. Теперь об этом сообщили "любимые партнеры" Америки - британцы. 

Politonline.ru попросил прокомментировать ситуацию директора российско-китайского центра финансового университета при правительстве Российской Федерации Николая Котлярова.

Ранее Китай заявил, что в подготовке этих выступлении участвуют так называемые третьи силы. Они, правда, не уточняли, кто именно - но речь об этом шла. Это вполне можно допустить. Это распространенная линия международных отношений - когда делаются попытки дестабилизировать внутриполитическую ситуацию, дестабилизировать системы управления.Зачем? Чтобы послабить позиции конкурентов - экономических или геополитических.Как бы там ситуация не развивалась, понятно, что в результате "Майдана" у Гонконга могут  возникнуть экономические потери.

Там, кстати, есть и настроения "антимайдановские". Да и администрация Сянгана ведет переговоры - в конце прошлой недели с представителями демонстрантов снова обсуждался "роспуск" протеста. Правда, для меня совершенно очевидно - на далеко идущие уступки ни Китай, ни "Майдан" не пойдут принципиально.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы