Наши
сообщества

Сергей Готье: Чтобы победить, нужно "чувство локтя"

Просмотров

В День народного единства, 4 ноября, в центре Москвы пройдет единое шествие всех системных политических и общественных сил. В нем, например, участвуют как диаспоры, так и думские партии, спортсмены, деятели культры, более десяти непарламентских партий.

В соцсетях многие пользовали сообщают, что идут на акцию "Мы - едины", которой посвящена популярная группа в Контакте.

С организаторами согласны и ведущие российские политики, эксперты, люди различных профессий. И, конечно же, общество - не стоит забывать, что по данным общероссийского соцопроса ФОМ за последний год число россиян, считающих праздник 4 ноября крайне важным и необходимым для страны выросло на 20%, а количество относящихся к нему прохладно значительно уменьшилось.

Politonline.ru обратился к одному из известнейших врачей России Сергею Готье - будет ли он участвовать в акции и почему он считает ее актуальной?

- Почему решили участвовать? Насколько она важна и актуальна?

- Начнем с того, что подобные акции важны и актуальны всегда. Нынешняя акция особенно актуальна в связи с международной обстановкой - той борьбой, той политикой, которую Россия проводит для занятия достойного положения в мире. Как политически, так и экономически. Для того, чтобы двигаться дальше и ни в коем случае не проявить слабость - нужно чувство локтя.

- Вы говорите о необходимости продолжения консолидация общества?

- Безусловно. Самое главное, что у нас сейчас есть концентрированное выражение идеологии - в лице нашего уважаемого президента. Путин сейчас выражает основной общественный, политический настрой, даже скажу так - сокровенные запросы и политическую позицию россиян. И это не только из серии эмоционального восприятия. Есть основанные на глубоком анализе ситуации планы, проекты и цели, от выполнения которых зависит будущее страны. Мне предложили войти в число организаторов, я, естественно, согласился. Призываю тех, кто неравнодушен к своей стране придти на акцию.

Так, например в сообществе мероприятия говорится, что "акция объединит всех, кому дорога Россия". "Приходи 4 ноября на шествие-митинг "Мы едины",- призывают организаторы.

"Наша страна нередко сталкивалась с трудностями, которые были инициированы извне. В таких условиях Россия всегда демонстрировала единство народа и укреплялось наше национальное самосознание.Такой вызов нам бросили и сейчас! Приходи сам, приводи друзей и подруг, покажем, что народ России един и непобедим!",- пишут они.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы