Наши
сообщества

Госдепартамент США намекнул на войну НАТО с Россией

Просмотров

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд по вопросам Европы и Евразии призвала НАТО развернуть командные пункты и создать силы быстрого реагирования в шести странах Европы.

"Мы должны как можно скорее создать командные центры и центры контроля во всех шести странах, находящихся на линии фронта», - заявила Нуланд в Брукингском институте в США.

Нуланд при этом заявила, что НАТО является оборонительным альянсом, а его целью является сдерживание агрессии. Тем не менее "нужно находиться в готовности".

Нуланд также отметила, что члены НАТО должны выполнять обязательства по взносам в организацию. В настоящее время некоторые правительства «уже готовы соскользнуть с крючка», пояснила Нуланд. Она не уточнила, к каким странам это относится.

Напомним, Pravda.ru уже писала, что командные пункты НАТО в скором времени появятся в странах Балтии и Польше. Тогда же в связи с ситуацией вокруг Украины НАТО приняло ряд мер, которые альянс объясняет необходимостью обеспечения безопасности союзников.

В эти меры входило усиление миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики. В настоящее время самолеты с радиолокационным оборудованием совершают регулярные полеты над территорией Польши и Румынии и введены дополнительные корабли НАТО в Балтийское и Средиземное моря.

Альянс в последнее время развернул активную деятельность у границ России. перебросив туда танки и стратегическе бомбардировщики, а также развертывая ЕвроПРО.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы