Наши
сообщества

Андрей Мальгин: Жители Крыма уверены, что сделали правильный выбор

Просмотров

С момента воссоединения Крыма и России прошел год. Что изменилось? Как год этот пережили? Оправдались ли ожидания крымчан? Чувствуют ли они себя защищенными и какие самые главные трудности и радости у Крыма, вернувшегося в состав России?

Об этом Politonline.ru попросил рассказать директора центрального музея Тавриды Андрея Мальгина:

- Наши главные ожидания осуществились, поскольку Крым стал частью России, в Крыму поддерживается высокий уровень стабильности - которой нет на Украине. Мы вступили в новую эпоху надежд, естественно.

Это был достаточно сложный год - ведь Крым переходил из одного юридического поля в другое. Я думаю, что правильно будет говорить о каких-то результатах года через два, три. Но, в общем и целом, от шокового состояния бизнес переходит к более-менее стабильной работе.

Что касается бюджетной сферы, то она развивается достаточно стабильно, поскольку идет нормальная выплата заработной платы работникам, пенсий.

В общем, несмотря на сложности, Крым живет нормально. И с надеждой на серьезные прорывы, которые обязательно последуют.

Прежде всего (и самое главное!), что нам удалось избежать развития кризиса по самому неблагоприятному сценарию. Жители Крыма наблюдают за тем, что происходит на Донбассе, в других регионах Украины и могут сказать, что сделали правильный выбор. 

Новые рамки законодательства появились, идет процесс адаптации к этим новым рамках, к нюансам российского законодательства. Только начинает работать режим свободной экономической зоны. Это был год большиых изменений, это был год перемен.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы