Наши
сообщества

Участники ожидают от медиафорума ОНФ эффективной коммуникации с властью

Просмотров

Второй медиафорум ОНФ, который 25-28 апреля пройдет в Санкт-Петербурге, соберет более 300 журналистов из всех регионов России. Как сообщила пресса, на медиафорум приглашены и победители конкурса журналистских работ, проведенного фондом "Правда и справедливость". Как ожидаются, участники медиафорума вместе с госчиновниками профильных министерств "обсудят не только проблемы отечественной журналистики, но и широкий круг вопросов, касающихся практически всех сфер жизнедеятельности граждан".

О том, какие проблемы есть у региональной прессы, что участники ожидают от медиафорума и насколько острые вопросы решаются на дискуссионных площадках ОНФ Politonline.ru узнал у замглавного редактора "Социальной газеты" Юлии Кочетовой.

- В первую очередь, для меня это будет общение с коллегами, которые работают не ради зарплаты, не отрабатывают контракты, а которые умеют и хотят помочь своим читателям. То есть, люди, которые смелы, думаю, коллеги поделятся опытом, как и что они делают, каковы их методы работы, какие проблемы в тех или иных регионах возникают.

Кроме того, я надеюсь, что будут выступать многие профессионально и по-человечески интересные для меня люди.

Есть и проблема, которая нас всех сейчас волнует - чиновники перестали общаться с журналистами. Они очень боятся дать комментарий, даже если я с ними встречаюсь на мероприятии - они апеллируют к пресс-службе "Пишите нам письмо, делайте официальный запрос". Это мы, конечно же, делаем. А затем мы получаем безликий ответ.  Мы сталкивались с тем, что отказывались отвечать по телефону на дополнительные вопросы, требуя очередного письма вдогонку. Я думаю, что если на этот счет даже не на законодательном уровне, а на общественном будут высказаны какие-то мнения - мы их, в свою очередь, сможем донести до наших чиновников. Часто они нас боятся, мне кажется, это неоправданно.

Мне уже сейчас кажется, что, наверное, будет организация на высшем уровне, потому что, у нас из редакции награждается два журналиста - так вот, нам звонили неоднократно организаторы, мы получили необходимые разъяснения, нам напоминали, какие документы надо прислать. Мне кажется, что при таком подходе никаких проблем быть не может.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы