Наши
сообщества

Ходорковский застрял в кровавых 90-ых

Просмотров

"Абсолютно шикарно, что обсуждающий свои шансы на президентство политик говорит "народ Чечни - враг", обещая очередную кровавую войну в Чечне. Как раньше обещал кровавый переворот в Москве. Все у него кровавое. Застыл в 90-ых человек, когда Москва засыпала под дробный стук автоматных очередей братвы"

Ходорковский преображается, это видно. Был комсомольским деятелем, потом олигархом, затем - заключенным, а теперь - лицом, от имени которого пишутся информационные вбросы. Попугаем Попкой.

Потому что то, что написано в "Ведомостях" от имени Ходорковского о Чечне, сам он написать не мог никак. Это видно уже по первым двум абзацам.

Когда от имени Ходорковского пишут про то, как бедно живут люди - намного беднее, по мнению текста от имени Ходорковского, чем в остальной России, то мы сразу же вспоминаем Нефтеюганск. Конфликт "Юкоса" с мэром того города Петуховым заключался в том, что Ходорковский пытался элементарно не платить налоги, если я правильно помню.

Петухова убили на день рождения Ходорковского, чтоб не мешал "Юкосу" качать сверхприбыли... Означает ли это, что Ходорковский через прессу пытается посоветовать Владимиру Путину, что президент должен "убрать" Кадырова также, как и сам Ходорковский когда-то Петухова? Если так, то это как бы уголовная статья, нет?

Второй абзац аналогично прекрасен, особенно этим пассажем: "Его образ жизни не соответствуют 20-й статьи Конвенции ООН против коррупции (о незаконном обогащении) - это очевидно любому из миллиона подписчиков его блога в Instagram".

Скажите, соответствует ли 20 статье Конвенции ООН получение практически задарма на залоговых аукционах стратегических предприятий, в том числе нефтяных, только за то, что некоторые деятели успели вовремя в 1996 году лизнуть задницу тогдашнему пьяному правителю России? Это было законное обогащение?

Дальше я читать не стал. Зачем читать вбросы непонятных авторов, которые что-то пишут по тезисам, столь пренебрежительно относящихся к биографии человека, от имени которого они пишутся?

А "Ведомости", конечно, можно поздравить с публикацией дешевой заказухи. Хотя это мало чем, конечно, отличается, он баннеров с надписью "Комната траха на яхте олигарха", которыми это издание несколько лет назад рекламировалось на Mail.Ru. Ничего не изменилось в этом издании, традиционно использующим желтый цвет бумаги...

Вадим Горшенин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы