Наши
сообщества

Социологи: Россияне не считают власти виновными в трагедии "Курска"

Просмотров

Россияне уверены, что власти приняли все меры для спасения моряков с затонувшей в 2000 году атомной подлодки "Курск", свидетельстуют результаты опроса специалистов "Левады-Центра".

Согласно последним данным, в настоящее время так считает 40% респондентов, в 2010 году такого мнения придерживались 34%, в 2000 году - 23%. Примерно 35% респондентов имеют противоположное мнение (46% в 2010 году и 72% в 2000 году).

Как пишет ИА Интерфакс, опрос проводился 17-20 июля среди 800 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Затруднились с ответом 26% участников опроса. Касательно помощи из-за рубежа, в том, что российские власти поступили правильно, отказавшись от нее, уверены 28% россиян. Отметим, что 41% считает это решение неверным. Затруднились ответить 32% опрошенных.

Напомним, атомная подводная лодка (АПЛ) "Курск" затонула в Баренцевом море 12 августа 2000 года во время учений. По официальной версии, гибель подлодки произошла в результате взрыва торпеды на ее борту в ходе подготовки к условной торпедной атаке.

Жертвами аварии стали 118 человек - члены экипажа, представители командования Северного флота и дагестанского завода "Дагдизель". Позже, в 2001 года в результате крупномасштабной операции атомная подлодка была поднята со дна моря.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы