Наши
сообщества

Американская разведка пала перед русским юмором

Просмотров

Американские разведчики испытывают затруднения в работе из-за того, что сталкиваются в анализируемых ими соцсетях с комментариями от "троллевых" аккаунтов.

Об этом заявил сегодня Дэвид Клэппер, высокопоставленный сотрудник Национальной разведки США.

Его рассказ о том, как якобы российские "тролли" вводят в ступор профессионалов из единственной сверхдержавы мира, опубликовал Defense One.

"Искаженная информация в "Фейсбуке" или "Твитере" может привести к неверным выводам аналитиков, что может сказаться на рекомендациях для наших политиков и просчетам в международной политике", - ужасаются американские разведчики.

Проблемы у американской разведки возникают из-за того, что она доверяет программам, определяющим "острые" темы в соцсетях которые могут не быть правдой, и тратит время на то, чтобы их проанализировать, а в итоге натыкается на "троллей" и "ботов".

Трудности возникают и тогда, когда разведчики США, знающие русский язык, пытаются понять русский юмор и демотиваторы, посвященные "горячим" темам. Однако вероятность того, что они несут полезную для военных данных информацию, минимальная.

"Никто не хочет третьей мировой потому, что Америка, ориентируясь на соцсети, введет куда-то войска, объявит санкции высшего порядка или начнет бой с русскими. Особенно, когда этими соцсетями она с АНБ и гражданскими активистами, работающими на госдотации [имеются в виду гранты - прим. ред.] она сама манипулирует",- пишут сами же американцы.

Politonline.Ru напоминает, что США сами заявляли о том, на какие источники опираются при разведывательных работах, причем на довольно официальном мероприятии - признание сделал постпред страны при НАТО, рассказав об источниках информации о событиях на Украине и Донбассе во время форума "Друзья Европы" в Брюсселе.М

Может, пора закрывать ЦРУ?...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы