Наши
сообщества

ПАРНАС попался на наглой агитации в "день тишины"

Просмотров

Активист ПАРНАС задержан в Костроме за серьезное нарушение избирательного законодательства - наглую и откровенную агитацию в день тишины.

Оппозиционные партии, так много говорящие о торжестве закона и так истово требующие "соблюдать избирательное законодательство" идут на "фол последней надежды" - одна за другой нарушая запрет на агитацию за день до выборов.

И если КПРФ в Новосибирске расклеивает листовки тайком и агитирует относительно стыдливо - ПАРНАС в Костроме нарушает законодательство открыто и, по мнению костромичан, "нагло".

"Я не удивился, когда знакомая прислала то, что засняла сегодня в Костроме. На записи четко видно, как ПАРНАС агитирует в день тишины и как его члена штаба за это хватают за руку полицейские. Никогда не понимал, что это за фишка такая ? Почти все из тех, кто собрался на выборы, уже решили, за кого проголосуют. А остальные не стоят нарушений",- возмущается в своем блоге Кирилл Саблин.

"К тому же, народ тоже не тупой и понимает: так себя вести нельзя. И такие действия накануне выборов идет не на пользу, а во вред. И интернет уже пестрит множеством подобных видео, на которых раздают агитматериалы ПАРНАСа",- рассказывает он, публикуя видеозапись.

"Вызов поступил около 11 утра по московскому времени, после чего на место выехали сотрудники полиции и задержали молодого человека, занимающегося агитацией за РПР - Парнас. В настоящий момент мужчина уже доставлен в суд",- сообщил Lifenews.ru со ссылкой на источники в полиции.

Кстати, костромичи отмечают - "20-летний молодой человек прячется от полицейских в кустах - значит, Волков, Навальный и Яшин предупредили его: подобные действия незаконны и в случае чего лучше давать стрекача".

Кто-то скажет, что это "подстава" и "токсичный агитатор"? Открываем инстаграм, ищем "летучку" костромского штаба ПАРНАС и... видим нашего "героя" на фотографии.

А вот нарушитель "работает "в поле".

Далее блогер публикует стоп-кадр из видео с сегодняшнего задержания, на котором ... снова тот же "парнасовец".

"Ну зачем закрывать лицо от камер? Наоборот же надо - показать себя во всей красе, сделать пару громких заявлений, что дело политическое, придумать что-нибудь, как блюстители правопорядка засунули ему в карман огромную кипу оппозиционных газет. Но он честно дает понять: да, мое, да, раздавал. Неопытный еще",- ехидничает Кирилл Саблин.

"Впрочем, в экономическом плане такие задержания - это решение многих проблем. Ведь сегодня ночью задержали технолога Станислава Рябова, который вез деньги от экс-главы ЮКОСа. Так что платить своим агитаторам ПАРНАСу, возможно, все равно нечем",- добавляет он.

"Агитация в "день тишины" является серьезным нарушением",- подтвердили Politonline.ru в ЦИК РФ. Ранее представители ЦИК РФ сообщали, что "в целом "день тишины" в России собллюдается.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы