Наши
сообщества

Где-то в параллельной реальности Украина отдает Крым татарам

Просмотров

Не секрет, что для украинского депутата Мустафы Джемилева разжигание скандалов вокруг Крыма - это способ заработка и самопиара.

И теперь одиозный правозащитник носится в Верховной раде с предложением о национальной автономии крымских татар на российском полуострове. Опять эксплуатирует эту тему, приплетая национальный вопрос к крымскому.

Напомним, что Джемилев входит в "Блок Петра Порошенко", продвигает в Раде. Он же стал и одним из организаторов продовольственной блокады Крыма с украинской стороны, вместе с Рефатом Чубаровым. И оба на своей затее умудряются зарабатывать, поскольку наладили стрижку купонов с украинских водителей-дальнобойщиков. желающих.

Мустафа Джемилев претендует на лидерство среди крымских татар, а также числится в уполномоченных президента Украины по делам крымско-татарского народа. И по его предложению Верховная рада приняла к рассмотрению законопроект о переименовании населенных пунктов Крыма, который Украина официально признает "временно оккупированной территорией".  Да и не далее как в июле украинский президент Петр Порошенко призывал нардепов закрепить в конституции положения о национальной автономии крымских татар в Крыму, являющемся российской территорией.

В августе Европейский суд по правам человека разочаровал Джемилева, поскольку  счел необоснованным дальнейшее рассмотрение дела по его иску против России да и сам иск был отозван на государственном уровне. В исковом заявлении шла речь о содержании сына украинского правозащитника в РФ под стражей по делу об убийстве. До этого экс-глава Меджлиса излучал уверенность, что процесс им будет непременно выигран.

Да и блокада Крыма не задалась. Обстановка на российском полуострове  остается стабильной. А вот аграрии Украины подсчитывают свои немалые убытки из-за этой неразумной инициативы.

Напомним, что "II Всемирный  конгресс крымских татар",  организованный беглыми татарскими деятелями  Мустафой  Джемилевым и Рефатом Чубаровым, не нашел поддержки у жителей Крыма. В Симферополе прошло другое мероприятие - конференция крымских татар, которые обратились к лидеру Турции  Реджепу  Эрдогану  не покровительствовать конгрессу, не отражающему мнение самих крымских татар, проживающих на полуострове. 

Правда.Ру напоминала, что Крым как часть России появился на картах Оксфордского университета.

Признала Крым российским и "Викимедия.Ру" , включив его  и Севастополь в перечень участников российского конкурса "Вики любит памятники", проводимого на "Викискладе".

Ранее многие спортивные организации и союзы уже отмечали Крым как часть России.

Меньше чем через  год от его возвращения на родину Европейский шахматный союз отказал Федерации по этому виду интеллектуального спорта из Украины  в претензии на украинскую юрисдикцию над шахматистами Крыма, а случилось это в прошлом сентябре.

Также Крым как субъект РФ признали Международное общество ультрамарафона, частично Google и почтовое управление США.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы