Наши
сообщества

Макаревич описал Украину матерным словом

Просмотров

Основатель группы "Машина времени" недавно дал концерты в Львове и Могилеве. Своими впечатлениями о поездке на Украину и в Белоруссию Андрей Макаревич поделился на странице в Facebook.

Все "тихо и уютно" - Львов порадовал певца дешевыми "кафешками и ресторанчиками" так, что в своем блоге тот указал даже среднюю стоимость обеда в этом украинском городе - четыре доллара.

Однако чтобы в полноте описать свои впечатления от Украины, Макаревич прибегнул к тому, что в народе называют "русским разговорным". "Если бы в ночном поезде Львов - Могилев не сп.....ли из сумки все деньги, впечатление было бы окончательно великолепное", - посетовал он у себя в Facebook.

Андрей Макаревич, к сожалению, в последнее время не гнушается и "плохой" славы. Гораздо больше сейчас о нем говорят не как о талантливом певце и том, кто призывал "не прогибаться под изменчивый мир", а как о гражданине России, не брезгующем сильными антироссийскими поступками и высказываниями.

Да и концерты на родине он стал давать нечасто - летом отказался выступать на рок-фестивале "Нашествие", где всегда был почетным гостем. Но теперь Макаревичу "противно петь на фоне танков".

А ведь бронетехника на мероприятии была представлена абсолютно в мирных целях - в рамках акции министерства обороны РФ, которая была приурочена к 70-летию Великой Победы.

Неприязнь со стороны россиян певец заслужил своими антироссийскими высказываниями и действиями, когда, к примеру, назвал население страны "опухолью крымнаш", или поехал с концертом в павший Славянск летом 2014 года, чтобы выступить перед карателями, вошедшими в город.

Макаревич демонстративно поддерживает Украину в ее позиции по отношению к Донбассу, и даже снялся в агитационном ролике, который показывали на украинском телевидении перед 9 мая, где обвинил СССР в начале Второй мировой войны наравне с Третьим Рейхом.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы