Наши
сообщества

Саакашвили официально лишили права называться грузином

Просмотров

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выпустил указ, лишающий скандально известного экс-главу Грузии гражданства - теперь он официально перестал быть грузином. Как сказано в опубликованом распоряжении, Саакашвили потерял гражданство Грузии из-за наличия у него второго гражданства - недавно он стал гражданином Украины и занял пост мэра Одессы.

Ранее. как сообщает "Взгляд", минюст Грузии "получил официальную ноту из Киева о том, что нынешний одесский губернатор является гражданином Украины, а по грузинским законам он не может быть гражданином Грузии". Также интернет-газета напомнила, что "в тот же день на брифинге заместитель руководителя СГБ Леван Изория заявил, что Служба государственной безопасности Грузии обратилась к украинским коллегам за правовой помощью в целях расследования призывов экс-президента".

Речь идет о появившейся в соцсетях аудиозаписи переговоров Саакашвили с главой телекомпании "Рустави-2" и экс-секретарем СНБ Георгием Бокерией. На аудиозаписи слышно, как Саакашвили призывает "создать баррикады и начать революцию с помощью боевиков".

Отметим, что в Грузии Саакашвили находится в федеральном розыске за доказанные факты коррупции.

Свеженазначенный глава администрации Одесской области, разыскиваемый в Грузии экс-президент Михаил Саакашвили объявил жесточайшее массовое убийство в Одессе 2 мая 2014 года "очень важным экзаменом для Украины", который она... сдала.

Так в эфире 5 канала украинского ТВ он порадовался, что "создание Новороссии сорвалось" в день, когда сторонники Майдана и националисты сожгли заживо, расстреляли и забили более 48 человек

Кроме того, бывший глава Грузии Михаил Саакашвили проговорился в прямом эфире "Шустер.Live" о том, что украинцы являются лишь расходным материалом для США в необъявленной, но идущей войне с Россией.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы