Наши
сообщества

Соцсети назвали "фотошоп Порошенко" окончательным позором Украины

Просмотров

Мог ли Порошенко предполагать, что его (или тех, кто ведет его Твиттер) «невинная» новогодняя шуточка с фотожабой на тему обложки известного издания The Economist  станет чуть ли не главным скандалом блогосферы начала 2016 года? Предполагаю, что даже не думал об этом, скорее, это было выражение горделивой мечты - вот-вот и Порошенко встанет в общий ряд главных политиков мира.

Но вышло прямо по известному высказыванию «Хотели как лучше, да получилось, как всегда» и даже немножечко хуже. Ведь этим шутникам из блогосферы только попадись на заметку...

Итак, напомним: официальный Твиттер официального президента Украины Петра Порошенко. Вчера здесь еще гордо красовалась несколько измененная обложка известного  издания, которую Петр Алексеевич сопроводил комментарием  «Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Приобщаю в повестку дня на праздники».

Большего подкопа под авторитет первого лица Украины и представить было трудно.  Не помогло ни оперативное удаление «красивой картинки с подарунком», ни поспешное оправдание со стороны АПУ, где вполне ожидаемо стрелки с «лажи» первого лица переводились на российские СМИ, которые, оказывается, картинки этой испугались, « восприняв эту обложку как вполне реальную перспективу потери Россией места среди мировых лидеров» - ни больше, ни меньше.

И понеслось..... Обложки самых популярных изданий, вплоть от  Rolling Stone до Playboy, умельцы украсили лицом Петра Порошенко. Все,  что ниже знакомых до боли черт президента соседей,  выбиралось свободно до фривольности: тут  Порошенко запечатлен в костюме зайчика с милым хвостиком на заду, там мы его видим в изящном женском наряде с бюстгалтером поперек груди. Конечно, нельзя было не помочь помечтать Порошенко еще о большем, и его светлый лик украсил долларовую купюру.

Украинский политик Елена Бондаренко прокомментировала это «достижение» на своей странице в Facebook: «Это лучшая фотожаба дня. Я бы уточнила - лучшая фотосвинья», - написала она.

«Все-таки правда. Администрация президента отметилась уже с нового года воровством и подлогом. Обложкой журнала, где зафотошопили вместо изображения Путина «совсем не страдающего манией величия» Порошенко. Это заметили. Фэйсбук просто порвало. Сейчас это позорно и трусливо без извинений убрали. Ворье и нарциссы. Удивлена только тем, что до этого не додумались пиарщики Яценюка. Я полагала, что главный падающий в обмороки от себя перед зеркалом все-таки Сеня», - добавила Елена Бондаренко.

Если есть у позора дно, но некоторые политики и его умудряются пробивать.

Ждем продолжения...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы