Наши
сообщества

Госдеп США признал право на самоопределение Карабаха и Крыма

Просмотров

Госдепартамент США сделал, фактически, сенсационное заявление о праве жителей Нагорного Карабаха на самоопределение - об этом сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства США Марк Тонер. Таким образом, госдепартамент должен признать право на воссоединение Крыма с Россией - считают эксперты.

"Вашингтон настаивает на «справедливом решении проблемы Нагорного Карабаха, опирающемся на принципы международного права, Устав ООН и Хельсинкский Заключительный акт ОБСЕ. Эт означает соблюдение принципов неприменения силы, территориальной целостности и самоопределения",- добавил представитель госдепа.

"Госдепартамент призывает Армению, и Азербайджан к деэскалации напряжённости в Нагорном Карабахе. США также решительно осуждают насилие",- заключил он.

Напомним, что нынешнюю ситуацию СМИ описывают как "Турция взялась за Нагорный Карабах, а Армения и Азербайждан готовятся к тотальной войне друг с другом".

Как уже пишут в соцсетях, таким образом США намекают на признание Крыма - или, по крайней мере, ставят себя в положение, когда они не могут говорить о недостойности выбора крымчан в 2014 году.

"Я правда довольно смутно представляю себе ситуацию, в которой право на самоопределение не противоречило бы принципу сохранения территориальной целостности. Но если право на самоопределение заявлено как принцип, то видимо целостностью разрешается немного пожертвовать. Потрясающе",- пишут участники (!) Майдана.

"Но если эта карта всерьез сыграет, то чрезвычайно интересно: когда нашим уважаемым западным партнёрам в очередной раз сообщат из Кремля, что Крым наш - что же они делать-то будут",- добавляют в Facebook.

Напомним, что ранее даже Международная федерация футбола отказалась продавать футболки, посвященные Чемпионату мира-2018, на которых была изображена карта России без Крыма. Ранее такие футболки появились в официальном интернет-магазине ФИФА. 

Кроме того, можно вспомнить и опрос, который проводило среди жителей полуострова украинское социологическое агентство GfK Ukraine совместно с компаниями Berta Communications и Canada Fund for Local Initiatives на тему того, чей же всё-таки Крым. Оказалось, что 82% полностью поддерживают нахождение региона в составе РФ.

Со временем все больше и больше организаций, политиков и простых жителей разных стран признают Крым частью России.

Например, уже где-то треть американцев, голландцев, англичан, французов, немцев и итальянцев считают, что Крым является частью России.

Об этом свидетельствуют данные опроса, который был проведен по заказу Sputnik исследовательской компанией Populus в США, Великобритании и Нидерландах, и крупнейшим Французским институтом общественного мнения Ifop во Франции, Италии и Германии.

Отметим, что секретной стенограмме СНБО времен присоединения Крыма "майданные" власти Украины признают - Крым "абсолютно пророссийский" и обсуждают, как можно подавить непокорный полуостров.

Российским признала Крым почтовая служба США, которая указывает в документах адреса типа «Феодосия, Крым, Россия», и министерство юстиции Франции. Даже Google отправляет своих представителей в российский (!) суд на разбирательства по поводу иска, поданным жителем Крыма.

Отметим, что и МОК, фактически, воспринимает Крым субъектом Российской федерации? Равно как и Европейский шахматный союз, международная федерация тенниса (ITF) и даже WBA.

Неприятно поражены были и различные украинские (!!!) журналисты - неоднократно приезжавшие в Крым и пытавшиеся "раскрутить" крымчан на критику России. Раскрутить не вышло - большинство опрошенных ими крымчан заявляли, что с Россией им "всяко лучше", чем с Украиной.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы