Наши
сообщества

Опрос Daily Express: Почему 80% англичан готовы перехать в Россию навсегда

Просмотров

Британское издание Daily Express сообщило, что по данным опросов около 80% англичан выразили желание ... переехать в Россию, чтобы получить бесплатный гектар сибирской земли. И действительно, опросив 25 000 человек, английские журналисты выяснили - 78% "не боятся российских холодов и готовы покорять суровую землю Сибири".

Опрошенные сообщили, что их крайне впачатлило предложение президента России предоставлять желающим перехать в потрясающую и суровую провинцию по гектару земли. Англичане увереннос рассказывали, что "Сибирь - это один из самых живописных уголков планеты".

Также простые англичане высказали симпатию к стилю Владимира Путина в "большой политике".

"Есть определенная доля романтики. Мысль о возвращении к природе в таком отдаленном районе. Было бы интересно попробовать, чтобы проверить нашу храбрость",- звучит в комментариях опрошенных.

Напомним, что Владимир Путин подписал специальный указ, по которому любой желающий гражданин России может получить гектар земли на Дальнем Востоке. Он также потребовал, чтобы бесплатная земля выделялась на участках, обладающих хотя бы минимальной инфраструктурой - а не "в чистом поле".

Вот только по закону в этой программе не участвуют иностранцы - они не смогут ни получить надел, ни купить его даже потом.

"Министр по развитию региона Александр Галушка добавил, что подходит к концу работа над сайтом надальнийвосток.рф, чтобы любой россиянин мог не выходя из дома выбрать свой гектар земли и оформить на него заявку. Глава же минвостокразвития РФ Григорий Смоляк напомнил, что Дальний Восток - это 36 процентов территории России, но там проживает всего 6 миллионов человек",- напоминает Pravda.ru.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы