Наши
сообщества

Трампу заткнули рот "помехами" в прямом эфире

Просмотров

Американский телеканал ABC прервал прямую трансляцию речи Дональда Трампа в тот момент, когда он увязал деятельность Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США с укреплением позиции экстремистов на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Напомним, что Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря США с 2009-го по 2013 год.

По его словам, именно при Клинтон буйным цветом расцвел экстремизм в тех регионах. В этот момент видео прервалось и запустилась фоновая музыка.

В своем выступлении Трамп вел речь о терактах в Орландо и Всемирном торговом центре в Нью-Йорке. Он рассказал о том, что на Ближнем Востоке и в Северной Африке боевики запрещенного «Исламского государства» упрочили свои позиции именно в то время, когда Клинтон была госсекретарем США.

По мнению Трампа, террористы ИГИЛ должны выписать Хилари премию как основателю ИГ. «Вот так и...» - успел сказать он до того, как отключился сигнал. 

Спустя некоторое время трансляция возобновилась, но звук вернулся не сразу. 

Напомним, это уже второй случай во время предвыборной гонки, когда Трамп указывает на связь Клинтон с ИГ (запрещена в РФ).

Также недавно жесткой цензуры и активной манипуляции на ТВ во время предвыборной гонки продемонстрировал "независимый" телеканал CNN. Тогда главного политического обозревателя CNN Брианну выключили из прямого эфира за каверзные вопросы и критику кандитата на пост президента США Хиллари Клинтон.

В ответ владельцы и управляющие CNN просто "вынесли" репортера из прямого эфира, защищая кандидата-ястреба. Напомним, что в 2015 году два комментатора телеканала Fox News отстранены от эфира на несколько недель из-за нелицеприятных высказываний о президенте Бараке Обаме.

Отметим, что западные СМИ неоднократно попадали в цензурные скандалы - так телерадиовещательная корпорация BBC  исключила из английской версии интервью Виктора Януковича его признание "выход из состава Украины на референдуме в марте 2014 года поддержали 90% крымчан".

Телеканал CNN вырезал из интервью с постпредом России при ООН Виталием Чуркиным его комментарии о том, что значительная часть населения Сирии поддерживает Башара Асада. Кроме того, в эфире телекомпании CNN ведущий программы Global Exchange, российского премьера якобы встретили недовольным гулом на съезде партии "Единая Россия"

В свою очередь, миллионам следящих за Олимпиадой американцам даже пришлось пользоваться прямыми трансляциями из Канады или из Великобритании. Телекомпания NBC, купившая эксклюзивные права на трансляцию Игр, не только показала церемонию с 10-часовой задержкой, но и вырезала из нее весь позитив в адрес России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы