Наши
сообщества

Обаму призывают штурмовать Белый Дом в 2020 году

Просмотров

Обама еще не успел покинуть Белый дом, уступив место новому президенту, а среди некоторой части пользователей американских соцсетей уже началась ностальгия. Невероятно, но факт: он уже хотят, чтобы Обама вернулся!

Видимо, испытав шок после победы Дональда Трампа над Хиллари Клинтон, некоторые американцы призывают Обаму баллотироваться на президентский пост в 2020 году. Правда, не самого Барака, а его жену Мишель - о такой массовой инициативе пишет US Magazine.

Соответствующий хэштэг #Michelle2020 уже был заброшен в соцсети. Хотя такую кампанию начинать еще рановато, что отмечают некоторые пользователи, но если Мишель действительно смогла бы победить на выборах через четыре года, то ей удалось бы «сломать сразу два стеклянных потолка»: мало того, что она стала бы первым в истории США женщиной-президентом (что не удалось Клинтон), так она бы еще была первой темнокожей женщиной-президентом.

По словам еще одного комментатора, Трамп-президент - это как Долорес Амбридж из сказок о Гарри Поттере, ставшая преемницей Альбуса Дамблдора на посту директора школы чародейства и волшебства «Хогвартс». «Что также означает, что Обама вернется. #michelle2020», - добавляют в соцсетях.

Нынешняя первая леди, 52-летняя Мишель Обама, судя по всему, стала одной из самых любимых политических деятелей за восьмилетнее пребывание ее мужа в Белом доме. По мнению многих американцев, Мишель была «самой крутой» первой леди.

Ну, скажите, кто-то еще из жен американских президентов принимал участие в шоу Carpool Karaoke («Автомобильное караоке) и, прокатившись с известным британским комиком Джеймсом Корденом, пел песни Бейонсе, Стиви Уандера и Мисси Эллиотт? А ее участие в кампании против ожирения? Первая леди в фитнес-зале или на тренажерах - это действительно круто! Не забыли американцы и программы помощи семьям военнослужащих и дополнительного образования для всех, которые она инициировала.

Правда сама Мишель Обама много раз говорила о том, что никогда не пойдет в политику.

Интересно, что идея сделать почти уже экс-первую леди президентом США проникла и в светлые головы российской «медийной элиты». Еще не всеми забытая бывшая пресс-секретарь блогера Навального Анна Ведута, прогревшаяся, работая на Медузу,  на восточном берегу США, тоже очень уж сильно горюет из-за того, что Трамп спутал всем все карты и пишет на своей странице в Twitter  восторженное: «Окей, Мишель. Начинайте прямо сейчас следующую избирательную кампанию, пожалуйста».

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/14938241_1167110086711600_1341918948507719550_n.jpg?oh=154e0b699f8eeb9a39c7e9cbe31e343f&oe=58D3B43C

В унисон с Ведутой поет и Елизавета Осетинская, бывшая главред РБК, бывшая сотрудница «Ведомостей» и прочих изданий. Вот ее трепетное сообщение в Facebook: «ой ну только не начинайте, плиз, что Клинтон проиграла, потому что женщина, Америка не готова и вот это все. Они проиграла, потому что ассоциируется с бюрократией, истеблишментом, навязшей элитой. И, конечно, с обаянием и leadership было не очень, прямо скажем. Тот случай, когда и захочешь полюбить - не полюбишь. А про "альфа-самцовость" Трампа как его электоральное, простите мой френч, преимущество - так это я бы посмотрела на его "альфу" против Мишель Обамы..».

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/14993364_1167110140044928_7782091151558032519_n.jpg?oh=4bc813b6ee46c987a596017365162018&oe=588BB01E

Светлые головы не могут понять, что «альфовость» Мишель Обамы против выставленная против «альфовости» Трампа - ну, это, пожалуй, совсем уж фу..

Как написал на своей странице в Facebook Кирилл Баранов «..в их головах не укладывается, что если одна жена бывшего президента пролетела как фанера над Майями, то и другая улетит туда же с не менее громким свистом. Потому что семейственность, клановость, блат раздражает простых людей (как раньше было принято говорить, тружеников) и у нас, и у них.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы