Наши
сообщества

Путин всегда был сторонником бессрочной приватизации для россиян

Просмотров

Госдума приняла во втором чтении закон о бесплатной бессрочной приватизации жилья в России. В свою очередь, пресс-секретарь президента напомнил, что Владимир Путин "был сторонником бесплатной бессрочной приватизации с самого начала, о чем он сообщал кабинету министров"

"На самом деле, президент был с самого начала сторонником именно такого решения кабинета министров. И он до руководства кабинета доводил эту свою точку зрения, и, фактически, он именно такой точки зрения и придерживался, о чем он и говорил кабинету на соответствующих совещаниях, которые имели место" , - заявил Дмитрий Песков.

Отметим, что теперь граждане, имеющие право на бесплатную приватизацию жилья, смогут воспользоваться им без ограничения срока. Кстати, ранее бессрочное продление всеобщей бесплатной приватизации одобрил и глава правительства Дмитрий Медведев.

"Третье чтение законопроекта назначено на пятницу. По предварительной информации, Совет Федерации рассмотрит проект закона 15 февраля",- сообщили в Думе.

Добавим, что изменения были внесены в рамках второго чтения законопроекта, который в первоначальной редакции пролонгировал это право до 2020 года лишь для отдельных категорий граждан, в том числе для жителей Крыма и обитателей аварийных домов.

Напомним, что закон «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» вступил в силу в 1991 году. Вначале планировалось завершить бесплатное предоставление услуги в 2007 году, но в 2016 году всеобщая бесплатная приватизация жилья была снова продлена. 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы